张家港市水网水生态保护修复工程(****年度)中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市长江防洪工程管理处的张家港市水网水生态保护修复工程(****年度)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
吕小燕 |
杨红 |
倪翠红 |
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.****** |
材料 |
*.****** |
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
项目负责人 |
吕小燕 |
项目经理 |
****************** |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏************ |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
项目负责人 |
杨红 |
项目经理 |
****************** |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏************ |
张家港市水利建设工程有限公司 |
项目负责人 |
倪翠红 |
项目经理 |
****************** |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏************ |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
江苏中禹水利建设有限公司 |
洪泽区****年度农村生态河道建设工程 |
淮安洪泽湖文旅集团有限公司 |
********** |
********.** |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
大丰区城区水体提质增效综合整治工程***主城区河道清淤工程 |
盐城市大丰区住房和城乡建设局 |
********** |
*******.** |
张家港市水利建设工程有限公司 |
张家港市十一圩港河道整治工程河道施工二标 |
张家港市长江防洪工程管理处 |
********** |
********.** |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
*.*、未入围单位及原因 |
|
*.*、初审未通过单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
* |
江苏水安建设有限公司 |
保函未提供佐证材料(保费转账凭证),不符合招标文件评标办法*.*.*响应性评审标准要求。 |
* |
江苏洲烜建设有限公司 |
安全文明措施费不符合要求,改变了招标文件的不可竞争费用。 |
|
*.*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
东海县水利建筑安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
太仓市水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
宜兴市景河建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
张家港市水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏中禹水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏云诚科技工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏利奥建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏千水建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏德汇建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏水总水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏治浚生态科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏舜图建设科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏造威建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏铭源水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏鼎洲建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
淮安市江海建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
苏州明骏建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
迪威尔建设江苏有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
齐力建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 其他标 |
得分 |
* |
东海县水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
* |
太仓市水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | *.* |
**.** |
* |
宜兴市景河建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
* |
张家港市水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
* |
江苏中禹水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
* |
江苏云诚科技工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
* |
江苏亿拓翔建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
* |
江苏利奥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
* |
江苏千水建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
江苏卓泰水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
江苏德汇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.* | *.* |
**.** |
** |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
江苏水总水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
江苏治浚生态科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
江苏禹顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
江苏舜图建设科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
江苏见龙水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* | *.* |
**.** |
** |
江苏造威建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
江苏金叶子建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
江苏铭源水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
江苏鼎洲建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
淮安市江海建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
溧阳市水利市政建筑有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
苏州市宏大建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | *.* |
**.** |
** |
苏州明骏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
苏州荣帆建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | *.* |
**.** |
** |
迪威尔建设江苏有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
** |
齐力建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏中禹水利建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|