赣榆区西关路幼儿园项目-室外景观及附属工程中标候选人公示
2025-02-11
江苏/连云港
中标结果
赣榆区西关路幼儿园项目-室外景观及附属工程中标候选人公示
江苏/连云港-2025-02-11 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏苏海置业有限公司赣榆区西关路幼儿园项目*室外景观及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏合航建设有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 朱宝权
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 南通倩祥建筑工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 张忠良
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 河南十地建筑工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 李琳丹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏利淼建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河南十地建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏登荣建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏合航建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏磊泽建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏水通建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏泰峰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏廷聪建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏岩嵘建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏亿莱硕建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盈众环境建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏泽泓建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南京国骄建设科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南通倩祥建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 四川泽衡建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盐城迈金建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
* 河南十地建筑工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏登荣建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏合航建设有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏磊泽建设有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏水通建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏泰峰建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏廷聪建设有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏岩嵘建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏亿莱硕建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
** 江苏盈众环境建设有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
** 江苏泽泓建设有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
** 南京国骄建设科技有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
** 南通倩祥建筑工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
** 四川泽衡建设工程有限公司 *******.** ** **.* ** ** **.**
** 盐城迈金建设工程有限公司 *******.** ** **.* ** ** **.**

*、拟确定中标人:江苏合航建设有限公司
*、备注:本项目的评标办法为合理低价法,评标入围方法抽取:方法二,**=**%,**=**%;评标基准价计算方法抽取:方法二,**=**%,**=**%,本工程**取值为**%。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏苏海置业有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号