S205广安区协兴镇(堡寨村)至枣山街道(火山村)段中修工程-施工中标候选人公示
2025-02-11
四川/广安
中标结果
S205广安区协兴镇(堡寨村)至枣山街道(火山村)段中修工程-施工中标候选人公示
广安/四川-2025-02-11 00:00:00

****广安区协兴镇(堡寨村)至枣山街道(火山村)段中修工程*施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:广安市公共资源交易中心

(****广安区协兴镇(堡寨村)至枣山街道(火山村)段中修工程)评标结果公示
项目及标段名称 ****广安区协兴镇(堡寨村)至枣山街道(火山村)段中修工程 施工
项目业主 广安市公路直属养护段 项目业主联系电话 ***********
招标人 广安市公路直属养护段 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 中成弘业工程技术集团有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 辽宁天晟交通工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 岩土科技股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 于欢 建造师注册证书 辽 **************** 公路工程 一级
项目技术负责人 田野 建造师注册证书 辽 **************** 公路工程 一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄路连 建造师注册证书 湘**************** 公路工程 一级
项目技术负责人 王奔前 职称证 ****************** 道路与桥梁隧道工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖雄 建造师注册证书 浙**************** 公路工程 一级
项目技术负责人 卢灿宏 职称证 *********** 公路工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阜新市交通运输事务服务中心 阜新市奈北线赵大板桥拆除重建专项养护工程 ********** ********** 本合同段为桥梁和交通安全养护工程,桥梁设计汽车荷载等级为公路一 * 级, 设计洪水频率为 */***,桥梁宽度为净 * 米+***.* 米混凝土护栏,全长 ****; 桥梁上部采用 * 孔 ** 米预应力混凝土 * 梁;下部结构采用柱式墩,桩基础。*#桥 台采用肋板台、桩基础,*#桥台采用 * 型桥台、扩大基础。桥面铺装为 * 厘米 *** 改性沥青混凝土 ****.***,下设黏层,* 厘米 *** 改性沥青混凝土下面层 ****.**,下设橡胶沥青碎石封层 ****.** 及 ** 厘米水泥混凝土桥面铺装。全桥 在 *#桥台、*#桥墩、*#桥台设 ** 型伸缩缝。桥头引道工程二级公路,路面宽 * 米,长 ****;路面主要结构为挖除旧路后,铺筑 * 厘米 *** 改性沥青混凝土 ****, 下设黏层,* 厘米 *** 改性沥青混凝土 ****,下设橡胶沥青碎石封层 ****,** 厘米水泥稳定碎石基层 ****.**;实施交安工程热熔标线 ***.**。 *******.** 郑立华
葫芦岛市交通运输业保障中心 **** 年葫芦岛市南票区赤锦线路面养护工程 ********** ********** 蔡屯至孤家子段:路面中修工程,全长 *.*** 公里。原路病害进行 处治,采用铣创、挖除原有路面结构重新铺筑路面等方式,病害处 治后,统一铺筑 * 厘米细粒式改性沥青混凝土面层,下设橡胶碎石 封层。所有指标都已完成。闫家岭至砂锅屯段:路面改造工程,全 长 *.*** 公里。原路结构全部挖除,铺筑 * 厘米细粒式改性沥青混 凝土,洒布粘层,* 厘米中粒式改性沥青混凝土,联结层设碎石封 层,下设 ** 厘米水泥稳定碎石双基层,平均 ** 厘米天然砂砾垫层, ** 厘米透水性材料。所有指标都已完成。 ********.** 姜有余
兴城市交通运输服务中心 兴城市 **** 年农村公路维修改造工程二标段 ********** ********** 本项目全长 **.*****,路宽 **。其中,换填透水材料(病害处 理)*****.* 立方米、挖出旧路面 ****.* 立方米、旧沥青路面铣刨 (***)****** 平方米、水泥稳定土基层厚(*****)******.* 平方 米、透层 ****** 平方米、黏层 *****.* 平方米、封层 *****.* 平方 米、沥青表面处置(****) ** 平方米、细粒式沥青混凝土厚(****) ******.* 平方米、天然砂砾垫层(****)****.* 平方米、水泥混凝 土路面(*****)*****.* 平方米、路肩培土 *****.* 平方米、里程碑 ** 个、百米桩 *** 个、热熔型涂料路面标线 ****.* 平方米、波形 护栏 **** 延米。 ********.** 韩亮
葫芦岛市交通运输保障中心 **** 年葫芦岛市赤锦线(八将村至高丰村段) 修复养护及八将小桥 一号拆除重建专项养护工程 ********** ********** 本项目起点位于葫芦岛市南票区,路线分两段,全长共计 **.*** 公 里。第一段起点位于八将村,桩号为 ****+***,终点交于国道京抚 线,终点桩号为 ****+***,全长 **.*** 公里;第二段路线为赤锦线 终点高速口出支线,通往锦州方向,起点桩号 **+***,终点桩号 **+***,长度为 ***.**。改建桥梁维持 原有号及角度,改建桥梁 为 * 孔 **.* 米钢筋空心板桥,上部结构为普通钢筋混凝土 预应力 空心板,下部为钢筋混凝土重力式台,基础为扩大基础,桥梁宽度 为净***.*+***.* 米防撞墙,桥梁全长 **.** 米。 ********.** 朱峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
郴州市北湖区交通运输局 北湖区****线天湖乡庙坪里至廖家洞公路提质改造工程(第 二次) ********** ********** 本项目全长*.*****,路基宽**,路面宽**,四级公路(*类)标准,混凝土路面。①路基工程:砍树挖根,挖除旧路面,拆除结构物,土石方工程,清淤回填,***混凝土边沟、浆砌片石挡土墙等;②)路面工程:****级配碎石垫层、*******素混凝土基层、******* 混凝土面层等;③桥涵工程:钢筋混凝土圆管涵,钢筋混凝土盖板涵;④交通安全设施工程:波形护栏、钢筋混凝土护栏、标志、标线等。 *******.** 田明
省道****线城口至红山段路面改造工程(第*标段) 仁化县地方公路事务中心 ********** ********** 本项目位于仁化县城口镇和红山镇之间,路线起于省道****线三渡水西南侧约****处附近,起点桩号为***+***,路线往西南方向延伸,沿线途径百罗坑、新白村等,终于乡道 **** 线附近,终点桩号为***+***,路线全长**.***公里。本项目施工图设计和工程量清单范围内的工程施工。 ********.** 唐水平
靖州苗族侗族自治县公路建设养护中心 ****年靖州县第一批普通国省道路面中修工程*标段 ********** ********** 本合同段全长**.*****。工程内容包括路基、路面、桥涵工程交通安全设施工程等。主要工程量:沥青混凝土路面风镐***㎡;网裂、龟裂、块状裂缝、松散修补***.**㎡;沥青表处下封层沥青+沥青混合料拌合*****.**㎡;沥青混合料铺筑***.***³;人工清理边沟***.***³:沥青混凝土路面铣刨(路面)****㎡:沥青混凝土路面铣刨(桥面)***㎡;***厚沥青单层表处+***厚细粒式沥青混凝土面层 *****.**㎡:沥青混凝土路面修补***.**³;路面热熔标线****.**㎡:振动减速标线***.*㎡;沥青路面标线****.**㎡;路面震动减速标线***.*㎡;道口***根;警示桩更换*根。 *******.** 黄刚
新化县农村公路建设养护中心 新化县****年农村公路水毁修复工程 ********** ********** 主要工程内容:本项目为新化县石冲口镇、溪镇、金凤乡、游家镇、琅塘镇、孟公镇、天门乡、田坪镇、文田镇、水车镇、奉家镇等**个乡镇境内***条线路共计***.****的农村公路水毁修复养护工程。工程内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施工程施工等。主要工程量:路基挖土石方*****³,填方****³,塌方清理 *****³,河道清理 ****³,挖除旧路面及钢筋砼结构 *****³,块石回填*****³,浆砌片石挡土墙******³,***片石砼挡土墙****.***³,砼防撞墙***.***,钢筋*******,砂砾垫层及砂砾回填*****³,松木桩**.***³,现浇砼边沟***.**³,浆砌块石边沟**.**³,****级配碎石基层****㎡,*******水泥砼面层****.**㎡,钻孔植筋****,桥面铺装***,桥头接线**.**,钢筋混凝土圆管涵****,钢筋混凝土盖板涵*.**,波形梁钢护栏*****,钢筋混凝土防撞栏****³,轮标**个。 ********.** 何美荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
河南省交通运输发展集团有限公司郑州分公司 ****年郑州分公司养护专项工程(第一批)施工 ********** ********** 对京港澳高速新乡至郑州段、西南绕城高速等地按合同约定工程量进行加固维护工作。 ********.** 杨洋
广西华通高速公路有限责任公司、广西桂兴高速公路投资建设有限公司 ***阳朔至平乐、***桂林至兴安高速公路****年中修专项养护工程施工(三次) ********** ********** *** 兴安至桂林段:路基灌注化学浆:****;竖、横向集中排水沟(***Ф***):*****;***微膨胀钢筋混凝土框架梁:**.*****;封闭裂缝(灌注法):****;锥坡修复:****;锥坡回填方:***.*****;挖除锥坡:***.****;铺筑土石方施工便道(宽**、厚 **,含清挖):***.***;制作、安装标志牌(门架式):***.****;制作、安装标志牌(悬臂式):*******:标志牌立柱基础混凝土:***.***;标志牌立柱基础钢筋:****.****;更换旧门架横梁:**.***;悬臂式:*.***;门架式:**.***;标志牌贴反光膜(*类反光膜):**.***;热熔漆标线(厚度*.**):******。***阳朔至平乐段:*******型被动防护网*****;锚地钻孔Ф*****.**;****钢管****;防滚落锥***混凝土(泵送)**.***;钢筋铁丝网 *.***。 *******.** 陈建
嘉兴市秀洲区油车港镇人民政府 ****年秀洲区农村公路大中修及桥梁改造加固工程(第四批) ********** ********** 主要施工内容包括施工图范围内的病害处治、罩面、补强及翻修、桥梁维修、安全设施及其他附属工程改造等。 *******.** 武闯
佛山市禅城区公路交通发展中心 佛山市禅城区紫洞大桥等地方公路桥梁维修加固工程*标段 ********** ********** 本标段主要路基工程、交通安全设施工程等,主要工程量包括:*、路基工程:清除杂草 *** ㎡、凿除混凝土***.***³ 、拆除建筑物及垃圾 ****³ 。*、交通安全设施工程 ********.** 潘金龙
成都高速运营管理有限公司 成都机场高速公路桥梁保养维护试点工程项目 ********** ********** *****连接线、**高架桥、机场高速进出绕城高速匝道桥防撞墙铲除旧涂层、防撞墙涂装、金属护栏原有涂装铲除、金属护栏涂装等合同约定工程量。 *******.** 李献勇
嘉兴市盛洪发展投资集团有限公司 ****年秀洲区农村公路大中修及桥梁改造加固工程(第五批) ********** ********** 本项目主要施工内容为施工范围内的****(洪新线*大桥)段、****(洪新线*濮院)段及 ****(砖瓦厂*洪合镇)段沥青砼路面段铣刨并重新铺设沥青路面,现状砼路段聚合物注浆补强后进行混凝土路面铺设等。 ********.** 马红琴
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
沈阳东启公路工程有限公司 *******.** *******.** **.**
安徽昌达路桥工程集团有限公司 *******.* *******.* **.**
河南翔瑞路桥工程有限公司 投标报价低于基准价,投标人提供的证明材料不能合理说明其投标报价是否低于成本报价,经评标委员会一致认定提供的证明材料不予采信,否决其投标。 投标报价低于基准价,投标人提供的证明材料不能合理说明其投标报价是否低于成本报价,经评标委员会一致认定提供的证明材料不予采信,否决其投标。 /
河南汉通公路工程有限公司 *******.** *******.** **.**
新政建设集团有限公司 *******.** *******.** **
中嘉洪春国际建设有限公司 *******.** *******.** **.**
郑州新兴市政工程有限公司 投标报价低于基准价,投标人提供的证明材料不能合理说明其投标报价是否低于成本报价,经评标委员会一致认定提供的证明材料不予采信,否决其投标。 投标报价低于基准价,投标人提供的证明材料不能合理说明其投标报价是否低于成本报价,经评标委员会一致认定提供的证明材料不予采信,否决其投标。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广安市发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:广安市交通局 联系电话:
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。



*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
企业微信客服
微信公众号