宜宾市叙州区国家储备林及油樟产业化项目(一期)勘察设计评标结果公示
2025-02-10
四川/宜宾
中标结果
宜宾市叙州区国家储备林及油樟产业化项目(一期)勘察设计评标结果公示
宜宾/四川-2025-02-10 00:00:00

宜宾市叙州区国家储备林及油樟产业化项目(一期)勘察设计评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

宜宾市叙州区国家储备林及油樟产业化项目(一期)评标结果公示
项目及标段名称宜宾市叙州区国家储备林及油樟产业化项目(一期)勘察设计
项目业主宜宾市叙州区国储林业开发有限公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾市叙州区国储林业开发有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川省富盛工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心二开标室开标时间******** *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名国家林业局昆明勘察设计院******************.*
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱丽艳职称证***********林业与生态工程正高级
项目技术负责人罗晓琴职称证**************园林规划设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
拉萨市达孜区住房和城乡建设局拉萨市达孜区西桥工程勘察、设计****年**月**日正在实施项目计划总投资约*****万元。********朱丽艳
弥渡县林业生态修复投资开发有限公司云南省大理州弥渡县林业生态修复政府和社会资本合作***项目****年*月**日正在实施营造林*.**万亩,林区道路*****,苗圃四个,水利设施一套********朱丽艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
东川区林业和草原局云南省昆明市东川区林业生态修复工程政府和社会资本合作(***)项目****年*月**日正在实施工程项目总投资预估价为***,***.**万元********罗晓琴
双柏县瑞霖林业建设有限公司云南省双柏县国家储备林基地建设政府和社会资本合作(***)项目设计服务(一标段)****年**月**日正在实施木材基地建设*****亩;防护林建设*****亩;绿色通道建设:县级公路绿色通道建设约***.***、****.* 亩;美丽乡村建设****亩;支撑体系建设:①良种基地建设***亩,②林区森林防火道路建设****,新建**个*****森林防火消防水池,③林区 ** 个森林管护点,建设面积共******。*******罗晓琴
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
福建省林业勘察设计院******:****年、****年财务报表没有提供利润表 ******:未提供完整财务报表 ******:近年财务报表中审计报告未完整提供,利润表缺失 ******:未完整提供符合要求的审计报告 ******:财务报表不具备完整性。 ******:未按投标人须知*.*.*提供****年及****年利润表复印件。 ******:未按招标文件“投标人须知”*.*.*条提供利润表******:****年、****年财务报表没有提供利润表 ******:未提供完整财务报表 ******:近年财务报表中审计报告未完整提供,利润表缺失 ******:未完整提供符合要求的审计报告 ******:财务报表不具备完整性。 ******:未按投标人须知*.*.*提供****年及****年利润表复印件。 ******:未按招标文件“投标人须知”*.*.*条提供利润表*
湖北省林业勘察设计院||中远交科设计咨询有限公司******:社保缴费证明没有按照招标文件要求提供 ******:未按照招标文件要求提供对应时间社保 ******:社保时间不符合标书要求 ******:社保不符合招标文件要求 ******:社保提供不符合招标文件要求 ******:社保缴费证明不符合资格审查资料中关于主要人员简历表相关要求。 ******:提供的社保证明不满足:从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明要求******:社保缴费证明没有按照招标文件要求提供 ******:未按照招标文件要求提供对应时间社保 ******:社保时间不符合标书要求 ******:社保不符合招标文件要求 ******:社保提供不符合招标文件要求 ******:社保缴费证明不符合资格审查资料中关于主要人员简历表相关要求。 ******:提供的社保证明不满足:从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明要求*
湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司******:勘察资质不符合招标文件要求 ******:不满足资质要求 ******:未提供勘察资质证书 ******:不满足招标文件要求 ******:未提供勘察资质 ******:未按招标公告*.*.*资质要求中提供勘察资质证书。 ******:未提供勘察资质******:勘察资质不符合招标文件要求 ******:不满足资质要求 ******:未提供勘察资质证书 ******:不满足招标文件要求 ******:未提供勘察资质 ******:未按招标公告*.*.*资质要求中提供勘察资质证书。 ******:未提供勘察资质*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市叙州区林业局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号