五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段评标结果公示
2025-02-11
四川/宜宾
中标结果
五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段评标结果公示
宜宾/四川-2025-02-11 00:00:00

五粮液产业园*区智慧工厂项目监理标段五粮液产业园*区智慧工厂项目监理标段评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

五粮液产业园*区智慧工厂项目监理标段评标结果公示
项目及标段名称五粮液产业园*区智慧工厂项目监理标段五粮液产业园*区智慧工厂项目监理标段
项目业主四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司项目业主联系电话***********
招标人四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中国轻工业成都设计工程有限公司**************.**
第二名四川省蜀典工程监理有限责任公司**************.**
第三名江苏华盛工程咨询股份有限公司****************.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田伟全国注册监理工程师(房屋建筑工程)********建筑工程高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李智勇全国注册监理工程师注册证********建筑工程高级工程师
项目技术负责人徐皇兵全国注册监理工程师注册证********工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人颜建祥国家注册监理工程师********工程施工高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾综合保税区投资发展有限公司宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)项目****年**月*日****年*月**日工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费*.*亿元,建筑面积**.**万平方米。*******.*傅亚林
四川锦源晟新能源科技有限公司年产***** 吨镍钴锰基础材料、***** 吨四氧化三钴及***** 吨三元前驱体(四川)产业化项目(一期)****年*月**日****年*月**日工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费*.*亿元,建筑面积**.**万平方米。*******.**陈俊丞
黑龙江烟草工业有限责任公司海林和穆棱卷烟厂联合易地技术改造项目监理****年*月*日****年*月**日工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费**.**亿元,建筑面积**.**万平方米。*******田伟
宜宾六尺巷酒业有限公司宜宾六尺巷酒业技改项目二、三、四期工程****年**月**日****年**月*日工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费*亿元,建筑面积**.**万平方米。*******金廷锦
成都天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场货运区工程监理****年*月**日****年*月**日工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费**.*亿元,建筑面积**.*万平方米。*******刘作华
绵阳高新发展投资控股有限公司绵阳高新区专精特新中小企业孵化园项目****年*月**日/工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费*.**亿元,建筑面积**.**万平方米。*******杨志琼
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
黑龙江烟草工业有限责任公司海林和穆棱卷烟厂联合易地技术改造项目监理****年*月*日****年*月**日工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费**.**亿元,建筑面积**.**万平方米。*******/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州茅台酒股份有限公司贵州茅台酒股份有限公司十三五中华片区茅台酒技改工程及其配套设施项目(二标段)****.**.******.*.**制曲厂房*栋,车间食堂办公综合楼*栋、多层车库*栋、维修房*栋、道路支挡、浴厕*栋及配套设施等,总建筑面积约***** *********李智勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州茅台酒股份有限公司贵州茅台酒股份有限公司十三五中华片区茅台酒技改工程及其配套设施项目(二标段)****.**.******.*.**制曲厂房*栋,车间食堂办公综合楼*栋、多层车库*栋、维修房*栋、道路支挡、浴厕*栋及配套设施等,总建筑面积约***** *********李智勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
淮安开发控股有限公司淮安经济技术开发区*** 智能设备制造产业园工程****.**.******.*.**项目总建筑面积约**万平方米,主要建筑智能制造厂房及相关配套设施。*******武传义
涟水浦京空港科技园发展有限公司淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理****.**.*****.*.**项目占地面积约****亩(******平方米),总建筑面积约******平方米。项目分两期实施,一期计划用地***亩,总建筑面积约******平方米,新建一栋标准化厂房及相关配套设施:一期新建电池片车间一栋,建筑面积约为**.*万平方米:配套建设机电安装工程、应急水池,污泥堆场、研发楼、化学品仓库、废水处理站、特气站、空分制氨站、硅烷站、氨气、笑气站、化学品集中供液站、中转池、动力中心、食堂、宿舍、*****变电站、特气系统及附属配套工程及消防工程等。*******徐梦起
盛虹集团有限公司二分厂新建厂房项目(*#厂房、*#厂房、门卫、水泵房)****.**.******.*.**工程规模:*****.**平方米。*******姜春虎
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宿迁市融信科技有限公司苏宿工业园区智慧信息产业园建设项目监理****.**.******.**.**项目占地面积**.****公顷(约***亩),总建筑面积约**.*万平方米(无地下室),计划建设标准厂房和配套管理楼以及其它配套附属用房,最大单体建筑面积约*.*万平方米*******/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
建基工程咨询有限公司******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 ******:未提供宜宾市公共交易平台的投标保证金回单。 ******:未提供宜宾市公共资 源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 ******:未提供投标保证金回执 ******:未提供投标保证金交易中心缴纳回执。 ******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 ******:未提供宜宾市公共交易平台的投标保证金回单。 ******:未提供宜宾市公共资 源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 ******:未提供投标保证金回执 ******:未提供投标保证金交易中心缴纳回执。 ******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》*
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司****************.**
名扬宇恒工程管理集团有限公司****************
中唯耘源建设管理有限公司****************.**
攀钢集团工科工程咨询有限公司****************.**
三信建设咨询集团有限公司****************.**
首盛国际工程咨询集团有限公司****************.**
四川元丰建设项目管理有限公司****************.**
四川飞红工程管理咨询有限公司****************.**
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司****************.**
康立时代建设集团有限公司****************.**
陕西方得项目管理有限公司****************.**
成都万安建设项目管理有限公司****************.**
中鸿亿博集团有限公司****************.**
成都交大工程建设集团有限公司****************.**
四川精正建设管理咨询有限公司****************.**
中成建充集团有限公司****************.**
昆明建设咨询管理有限公司****************.**
重庆兴达建设监理有限公司****************.**
中锦冠达工程顾问集团有限公司****************.**
四川富源工程管理咨询有限公司****************.**
中汽智达(洛阳)建设工程 咨询管理有限公司****************.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:翠屏区住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号