国道G219丙中洛-滇藏界段、G664香格里拉-稻城(滇川界)工程可行性研究阶段支撑性报件编制服务GKBJ-2交易结果公示
2025-02-11
云南/怒江
中标结果
国道G219丙中洛-滇藏界段、G664香格里拉-稻城(滇川界)工程可行性研究阶段支撑性报件编制服务GKBJ-2交易结果公示
怒江/云南-2025-02-11 00:00:00
怒江/云南-2025-02-11 00:00:00
国道****丙中洛*滇藏界段、****香格里拉*稻城(滇川界)工程可行性研究阶段支撑性报件编制服务******
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 国道****丙中洛*滇藏界段、****香格里拉*稻城(滇川界)工程可行性研究阶段支撑性报件编制服务 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 国道****丙中洛*滇藏界段、****香格里拉*稻城(滇川界)工程可行性研究阶段支撑性报件编制服务****** | ||||
招标人: | 云南省普通国道公路建设指挥部 | 招标人地址: | 云南省昆明市五华区北三环路****号 | ||||
招标联系人: | 郭工、杨工 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 广西同泽工程项目管理股份有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区同德昆明广场***写字楼**层****号 | ||||
招标代理联系人: | 佘志山 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | ***.**** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.**** | 监督部门及联系方式: | 云南省交通运输厅************* | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 详见评标报表。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 现将评标结果公示,接受社会监督: *、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:无。 第二个信封:云南全测精达科技有限公司、昆明兴地农业科技咨询服务有限公司、昆明麦普空间科技有限公司递交的投标文件未按招标文件第六章投标文件格式要求在“报价清单”后附详细的计算说明,不符合评标办法**.*.**第二个信封(报价文件)评审标准(*)条*款的规定,不予通过形式评审与响应性评审。 *、各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门:云南省交通运输厅 地址:云南省昆明市环城西路*号 邮编:****** 联系电话:************* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南诺钦科技有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *** | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 杨光选 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 规划类高级工程师,证书编号:********** | ||||||
项目负责人业绩: | *、国高网*****昆磨高速公路昆明至玉溪段改扩建工程用地预审技术服务 *、国高网*****天猴高速公路新平(嘎洒)至镇沅(者东)段用地预审及选址技术服务 *、****隔界河至德钦公路(用地预审和选址意见)技术咨询服务 *、国道****晋宁晋城街道—江川区大寨改扩建工程用地预审及规划选址意见书编制技术服务 *、德维公路叶枝段改线工程用地预审相关报件技术服务 *、瑞丽至孟连高速公路建设项目附属设施电力专线工程用地预审与选址意见书办理技术服务 *、云龙至永平高速公路建设项目电力专线工程用地预审与选址意见书办理技术服务 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至取得相关行政主管部门的批复或意见(须满足工程可行性研究报告的审批要求)。承包人应服从发包人根据项目进展情况调整服务期限。 | ||||||
质量: | 符合现行相关国家、地方技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据,通过主管部门审批并取得项目所需的所有批复文件。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | *、国高网*****昆磨高速公路昆明至玉溪段改扩建工程用地预审技术服务 *、国高网*****昆磨高速公路昆明至玉溪至墨江段扩容工程用地预审及选址 *、国高网*****天猴高速公路新平(嘎洒)至镇沅(者东)段用地预审及选址技术服务 *、国道****广西八大河至大水井至五龙段项目工可及工可阶段支撑性报价服务选址踏勘论证报告编制及用地预审组件报批技术服务 *、****隔界河至德钦公路(用地预审和选址意见)技术咨询服务 *、国道****晋宁晋城街道—江川区大寨改扩建工程用地预审及规划选址意见书编制技术服务 *、澜沧江江西公路二期工程用地(用地预审和选址意见)技术咨询服务 *、澜沧江江西公路二期工程用地(项目选址踏勘论证)技术咨询服务 *、迪庆藏族自治州澜沧江西岸公路中路至叶枝段(一期工程)选址论证报告编制技术服务 **、维西县维西至福贡公路白济汛(洛吉古)—石月亮段技术服务 **、德维公路叶枝段改线工程用地预审相关报件技术服务 **、瑞丽至孟连高速公路建设项目附属设施电力专线工程用地预审与选址意见书办理技术服务 **、云龙至永平高速公路建设项目电力专线工程用地预审与选址意见书办理技术服务 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 云南瀚哲科技有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.* | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 田昌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 测绘工程高级工程师,证书编号:******************* | ||||||
项目负责人业绩: | *、****水富至大关至鲁甸公路水富至大关段改扩建工程用地预审与选址意见书、用地勘测定界与建设用地征转报件代理技术服务 *、***银昆高速水富至麻柳湾段(扩容改造)用地预审及选址服务 *、***银昆高速吉利互通项目用地预审与选址意见书、用地勘测定界技术报告编制、建设用地征转报批代理技术服务 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至取得相关行政主管部门的批复或意见(须满足工程可行性研究报告的审批要求)。承包人应服从发包人根据项目进展情况调整服务期限。 | ||||||
质量: | 符合现行相关国家、地方技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据,通过主管部门审批并取得项目所需的所有批复文件。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | *、****水富至大关至鲁甸公路水富至大关段改扩建工程用地预审与选址意见书、用地勘测定界与建设用地征转报件代理技术服务 *、***银昆高速水富至麻柳湾段(扩容改造)用地预审及选址服务 *、***银昆高速吉利互通项目用地预审与选址意见书、用地勘测定界技术报告编制、建设用地征转报批代理技术服务 *、瑞丽至孟连高速公路项目用地测定界技术报告编制、用地预审、征转报件代理技术服务 *、昆玉高速呈贡立交土地报批、规划手续办理及相关技术服务 *、鲁甸县城至火德红、龙树至水磨二级公路建设项目踏勘选址论证、土地利用总体规划调整暨永久基本农田补划方案 *、宁蒗至永胜高速公路工程建设项目新增用地土地报批及不动产登记技术服务 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 云南勤铸测绘咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.*** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李华平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 测绘专业高级工程师,证书编号:********** | ||||||
项目负责人业绩: | *、*****景洪至打洛高速公路勐海县城至打洛段施工用电工程用地预审与征转用地组件报批技术服务 *、云南省高速公路网广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路二次用地预审技术咨询服务项目 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至取得相关行政主管部门的批复或意见(须满足工程可行性研究报告的审批要求)。承包人应服从发包人根据项目进展情况调整服务期限。 | ||||||
质量: | 符合现行相关国家、地方技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据,通过主管部门审批并取得项目所需的所有批复文件。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | *、*****景洪至打洛高速公路勐海县城至打洛段施工用电工程用地预审与征转用地组件报批技术服务 *、云南省高速公路网广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路二次用地预审技术咨询服务项目 *、省道***会泽至巧家高速公路工程项目土地预审编制服务 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|