一、项目名称: |
崂山区残疾人家庭无障碍改造服务 |
二、项目编号: |
************************* |
三、分包名称: |
无分包 崂山区残疾人家庭无障碍改造服务 |
四、招标公告发布日期: |
********** |
五、开标时间: |
********** **:** |
六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
山东荣易建设集团有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
中标人地址: |
青岛市崂山区沙子口街道办事处小河东村 |
八、评标委员会成员名单: |
王在超, 鲍茂勇, 何骏卿, 郝建华, 董强 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 山东荣易建设集团有限公司 | 崂山区残疾人家庭无障碍改造服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 根据采购方提供的评估设计方案对本区残疾人家庭实施无障碍改造,服务期一年, 具体服务期限以中标后签订的合同时间为准。 | 具体要求详见招标文件,完全满足招标文件全部要求。 | ******.****** |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
* | 青岛华宝源通讯工程有限公司 | | 通过 | |
* | 青岛沙建建设集团有限公司 | 王梅洪 | 通过 | |
* | 青岛中泰达建设工程有限公司 | | 通过 | |
* | 山东荣易建设集团有限公司 | | 通过 | |
* | 日照港华建设工程有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):第***项强采产品电热水器未提供有效节能认证证书;(专家二):投标文件未按要求提供第***项政府强制采购产品有效节能证书;(专家三):强采产品第***项热水器未提供有效节能认证书;(专家四):热水器未按要求提供认证证书;(专家五):产品“电热水器”未提供应标品牌型号相对应的有效节能认证证书; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | * | 山东荣易建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 青岛中泰达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 青岛华宝源通讯工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 青岛沙建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
* | 青岛华宝源通讯工程有限公司 | 评审得分较低 |
* | 青岛沙建建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
* | 青岛中泰达建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
* | 青岛华宝源通讯工程有限公司 | ******.* |
* | 青岛沙建建设集团有限公司 | ****** |
* | 青岛中泰达建设工程有限公司 | ****** |
* | 山东荣易建设集团有限公司 | ****** |
* | 日照港华建设工程有限公司 | ******.* |
|
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 |
山东荣易建设集团有限公司 |
* | 新*****年崂山区老旧小区改造工程(金光丽海新园、海涛园一期)(工程总承包) | 查看详细信息 |
* | 新*****年崂山区老旧小区改造工程(京沪山庄、部队家属院(军产)、职工新村宿舍楼)(工程总承包)一标段 | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
山东荣易建设集团有限公司 |
* | ****年度青岛市崂山区建筑业协会优秀会员单位 | 查看详细信息 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
青岛市崂山区残疾人联合会 |
地址: |
青岛市崂山区仙霞岭路**号 |
联系人: |
董工 |
联系方式: |
************* |
代理机构: |
山东东成建设咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市李沧区北崂路****(中艺****创意产业园)**楼(集中办公区) |
联系人: |
徐工 |
联系方式: |
************* |
公告期限 |
********* * ********* |
十、代理费 |
标准: |
详见招标文件 |
金额(万元): |
*.** |
********** **:** |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.***
|