济南/山东-2025-02-10 00:00:00
山东高速能源发展有限公司****年度电缆框架协议采购中标候选人公示
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
* |
浙江万马股份有限公司 |
** |
***.** |
** |
* |
中天科技海缆股份有限公司 |
** |
***.** |
**.** |
|
* |
重庆泰山电缆有限公司 |
** |
***.** |
**.* |
|
* |
河北华通线缆集团股份有限公司 |
** |
***.**** |
**.** |
|
* |
广州珠江电缆有限公司 |
** |
***.** |
**.** |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
贵阳中安科技集团有限公司 |
未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于***** ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
江苏东峰电缆有限公司 |
单项投标报价超出招标人设定的分项单价最高限价, 违反招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准:投标报价 符合第二章******;投标人须知******;第*.*款规定:投标函按招标文件规定填报了投标报价等,且投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。 |
|
山东新鲁星电缆有限公司 |
更改了投标保证金银行保函格式的实质性内容,违反招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准:投标保证金 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
燎原电缆集团有限公司 |
未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于***** ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
远东电缆有限公司 |
未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于***** ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
江苏中超电缆股份有限公司 |
未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于***** ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
东营市华东线缆集团有限公司 |
未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于***** ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
山东纪凯电缆科技有限公司 |
提供的业绩不满足招标文件要求,招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:业绩要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
江苏吉达电缆有限公司 |
未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于***** ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
金泰电缆有限公司 |
未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于***** ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
上海起帆电缆股份有限公司 |
未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于***** ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
建业电缆集团有限公司 |
投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准:投标保证金 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
湖北航天电缆有限公司 |
未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于***** ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
航天电工集团有限公司 |
投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准:投标保证金 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
宁波球冠电缆股份有限公司 |
未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于***** ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
锐洋集团东北电缆有限公司 |
投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准:投标保证金 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
|
河南交联电缆有限公司 |
未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于***** ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************
四、其他
无。
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速能源发展有限公司 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区经十路****号黄金时代广场*座 |
济南市高新区海信龙奥九号*号楼**楼 |
联 系 人 |
宋女士 |
燕增蒙 |
联系电话 |
************* |
*************/******** |
联系邮箱 |
/ |
/ |