江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市徐舍镇人民政府的徐舍镇亚溪路及云锦路南延新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
项目负责人 |
吴晋秋 |
|
|
投标报价 |
********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏新路德建设有限公司 |
项目负责人 |
戈纯磊 |
|
|
投标报价 |
********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
项目负责人 |
陈小斌 |
|
|
投标报价 |
********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
广西碧虹建设集团有限公司 |
投标函附录质量保证金不符合招标文件规定的要求,根据废标条款**.*条的规定,作废标处理。 |
* |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
投标函附录质量保证金不符合招标文件规定的要求,根据废标条款**.*条的规定,作废标处理。 |
* |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
未提供安全生产许可证,根据废标条款**.*条的规定,作废标处理。 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
中苏环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
中诚投建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
中铁城乡环保工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
云南正浩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
云林建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
企源市政工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
创都集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
固川建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
巨茂建设投资有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
建航建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
成盛建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
无锡万昌交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
无锡市政建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
无锡市第二市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏先达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏新路德建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏江南路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏远东市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏道源市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江西嘉业建设工程集团公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江西天鑫建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江阴城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江阴市市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江阴新城建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
济南城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江沧海建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江高胜环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖北建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖州市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
百信建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
福建大景建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
福建省浩发建工发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
福建警声市政园林集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州凌云建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
金光道环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
鹤城建设集团股份公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
* |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
中苏环境建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
中诚投建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
中铁城乡环保工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
云南正浩建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
云林建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
企源市政工程集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
* |
创都集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
固川建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
巨茂建设投资有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
建航建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
成盛建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
无锡万昌交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
无锡市政建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
无锡市第二市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏先达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏广泽建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏新路德建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏民生建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏江南路桥工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏航卓建设股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏远东市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏道源市政建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
江西嘉业建设工程集团公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江西天鑫建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江阴城建集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江阴市市政建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江阴新城建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
济南城建集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江沧海建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江高胜环境建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
湖北建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
湖州市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
百信建设工程有限责任公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
福建大景建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
福建省浩发建工发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
福建警声市政园林集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
苏州凌云建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
金光道环境建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
鹤城建设集团股份公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:中铁城乡环保工程有限公司 |
|
*、备注:/ |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市徐舍镇人民政府 |
日期:****年**月**日 |