海油工程导管架建造场地(风电板块)资源池品类采购招标/采购异常
2024-11-28
山东/青岛
招标采购
海油工程导管架建造场地(风电板块)资源池品类采购招标/采购异常
青岛/山东-2024-11-28 00:00:00

海油工程导管架建造场地(风电板块)资源池品类采购招标/采购异常

海油工程导管架建造场地(风电板块)资源池品类采购招标/采购异常

*. 标段包信息
标段/包编号
*******************/**
标段/包名称
海油工程导管架建造场地(风电板块)资源池品类采购
采办方式
公开招标
*. 招标人:海洋石油工程股份有限公司
*. 项目类别:服务
公示开始时间:****年 **月 **日
公示结束时间:****年 **月 **日
*、江苏长风海洋装备制造有限公司因未按照招标文件的分项报价表格式报价,形式评审标准评审不合格;*、山东宏基石油机械设备有限公司资格评审标准评审不合格,不合格原因为:公开了中国石油集团海洋工程(青岛)有限公司、海洋石油工程(青岛)有限公司 * 个业绩,均非海上风电升压站导管架或海洋工程导管架陆地建造业绩,不满足招标文件★业绩要求。*、钦州锦峰海洋重工科技有限公司资格评审标准评审不合格,不合格原因为:公开了中国电建集团贵州工程有限公司、中交第三航务工程局有限公司 * 个业绩,其中中国电建集团贵州工程有限公司未体现导管架单体重量大于 ***吨;中交第三航务工程局有限公司业绩未提供能够体现甲方签字的完工确认单或甲方签字的完工报告或结算发票,且导管架单体重量不大于 *** 吨,均为不合格业绩。*、广东蓝水新能源装备制造有限公司资格评审标准评审不合格,不合格原因为:公开了江苏三航润驰机械工程有限公司、中铁大桥局集团 * 个业绩,均未体现导管架单体重量大于 *** 吨,为不合格业绩。*、四川宏华石油设备有限公司、响应性评审标准评审合格。由于此次评审合格的投标人不足三家,经招标人确认,本项目流标,终止招标。
中化建国际招标有限责任公司天津分公司

企业微信客服
微信公众号