2024年国道317线革吉至狮泉河段国道216线措勤段修复养护工程施工监理(二次)项目...
2024-12-31
西藏/阿里
中标结果
2024年国道317线革吉至狮泉河段国道216线措勤段修复养护工程施工监理(二次)项目...
阿里/西藏-2024-12-31 00:00:00

****年国道***线革吉至狮泉河段国道***线措勤段修复养护工程施工监理 (二次)项目中标候选人公示

日期:****年**月**日 来源:西藏自治区交通运输厅

(招标编号:********************)


公示开始时间:**********          公示结束时间:**********


本****年国道***线革吉至狮泉河段国道***线措勤段修复养护工程施工监理(二次)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定***  ****年国道***线革吉至狮泉河段国道***线措勤段修复养护工程施工监理(二次)全一标段的中标候选人,现公示如下。


一、评标情况

***  ****年国道***线革吉至狮泉河段国道***线措勤段修复养护工程施工监理(二次)全一标段:

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

*

四川省公路院工程监理有限公司

*******.**

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在***%,竣工验收质量评定为合格

施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段

*

中成建充集团有限公司

*******.**

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在***%,竣工验收质量评定为合格

施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段

*

四川亚良建筑工程管理有限公司

*******.**

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在***%,竣工验收质量评定为合格

施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段


*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

*

四川省公路院工程监理有限公司

总监理工程师:汪江渝

公路工程 监理工程师注册证书  交[公]*********     高级工程师(道路与桥梁)编号:*****

总监理工程师备选人:王培江

公路工程 监理工程师 *交[公]**********    高级工程师(公路桥梁)编号:**********

*

中成建充集团有限公司

总监理工程师:李任

公路工程 监理工程师注册证书  交[公]**********     高级工程师(道路与桥梁)编号:********

总监理工程师备选人:康瀚

公路工程 监理工程师 交[公]**********    高级工程师(公路桥梁)编号川高称*******

*

四川亚良建筑工程管理有限公司

总监理工程师:马宏威

公路工程 监理工程师注册证书  **********     高级工程师(道桥工程)

总监理工程师备选人:汪晋宇

道路与桥梁   公路工程监理工程师 **********    高级工程师(公路工程)***********


*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

*

四川省公路院工程监理有限公司

响应招标文件

*

中成建充集团有限公司

响应招标文件

*

四川亚良建筑工程管理有限公司

响应招标文件


*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

*

四川省公路院工程监理有限公司

****年度稻城县预防养护工程、****年度理塘县预防养护工程、德昌至会理高速公路施工监理***标段、镇广高速公路王坪至通江段***标段、重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)*****标段、贵州省德江至习水高速公路正安至习水段**标段、广元至平武高速公路项目(广元段)***标段、*****线德阳至都江堰高速公路工程施工监理******总监办

*

中成建充集团有限公司

*.****革吉至狮泉河*****+*********+***段公路养护大中修工程施工监理项目、*.****线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程、*.****(含****、****)线****年度公路路面中修工程、*.****线玉丰镇鸡头寺村至新园社区段中修,****线柔刚街道顺安社区至三合碑社区段预防性养护工程、*.凉山州****年度普通国省道养护工程(第三批)监理四标段。

*

四川亚良建筑工程管理有限公司

*.提前实施“十三五”公路安全生命防护工程急需项目(日喀则国道***线拉萨至聂拉木段);*.渝北区绕城高速公路跨线桥美化养护工程;*.渝北区渝长高速公路及开放路跨线桥美化养护工程;*.国道***线*****+***~*****+***段灾害防治工程;*.宜宾市****年普通国省道养护工程项目二;*.“平安公路”国道***线雷州龙门至徐闻海安码头段(*****+***~*****+***)示范路创建工程;*.****年国省道预防性养护工程(小沛滩至圣灯山段)


*、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

*

河南璟信工程管理咨询有限公司

未提供****年财务审计报表


二、提出异议的渠道和方式

如有异议请以书面形式递交至中鼎誉润工程咨询有限公司(地址:拉萨市阳光都市)联系人:柳先生,联系电话:***********


三、其他公示内容

第一候选人:四川省公路院工程监理有限公司

总监理工程师:汪江渝  公路工程 监理工程师注册证书  交[公]*********     高级工程师(道路与桥梁)编号:*****,业绩:****年度道孚县预防性养护工程,目前任职,承诺能撤离。

总监理工程师(备选人):王培江  公路工程 监理工程师 *交[公]**********  高级工程师(公路桥梁)编号:**********。业绩:*、****年度稻城县预防养护工程;*、****年度理塘县预防养护工程;*、国道 *** 线巴塘竹巴笼至得荣二龙桥段公路改建工程(斯闸至二龙桥段)施工监理*** 标段;*、**** 线川主寺至九寨沟县城段灾后恢复重建工程 *** 标段

工地试验室授权负责人:李鑫  试验检测师 道路工程 ********************  中级工程师(交通) **************。

工地试验室授权负责人(及备选人):苗艳阳  试验检测师  道路工程  ************  中级工程师(交通)***************。


第二候选人:中成建充集团有限公司

总监理工程师:李任  公路工程 监理工程师注册证书  交[公]**********     高级工程师(道路与桥梁)编号:********。业绩:****线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程;*、天府新区成都直管区 *********年县级道路桥梁小修保养工程项目

总监理工程师(备选人):康瀚  公路工程 监理工程师 交[公]**********    高级工程师(公路桥梁)编号川高称*******。业绩:*、****(含****、****)线****年度公路路面中修工程;*、凉山州 **** 年度普通国省道养护工程(第三批)监理四标段;*、蜀南竹海景区道路综合整治(大修)项目

工地试验室授权负责人:王智  试验检测师 公路 (公路)检师********  高级工程师(交通工程技术)***********。

工地试验室授权负责人(及备选人):刘勇 试验检测师 隧道 (公路)检师********  高级工程师(路桥)*******。


第三候选人:四川亚良建筑工程管理有限公司

总监理工程师:马宏威  公路工程 监理工程师注册证书  **********     高级工程师(道桥工程)。业绩:*、****线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程;*、天府新区成都直管区 *********年县级道路桥梁小修保养工程项目

总监理工程师(备选人):汪晋宇  道路与桥梁   公路工程监理工程师 **********  高级工程师(公路工程)***********。业绩:*、****(含****、****)线****年度公路路面中修工程;*、凉山州****年度普通国省道养护工程(第三批)监理四标段;*、蜀南竹海景区道路综合整治(大修)项目

工地试验室授权负责人:曹彬  试验检测师 道路工程 ************  工程师(道路与桥梁)****************。

工地试验室授权负责人(及备选人):刘勇 试验检测师 隧道 (公路)检师********  高级工程师(路桥)*******。


公示期间,招标人和招标代理机构按照《中华人民共和国招投标法实施条例》的规定接受异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。


四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。


五、联系方式


招标人:西藏自治区阿里公路事业发展和应急保障中心

地址:阿里地区噶尔县滨河南路*号

联系人:普穷

电话:***********


招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司

地址:西藏拉萨市阳光都市**栋*单元***

联系人:柳先生

电话:***********

电子邮件:*********@**.***


企业微信客服
微信公众号