河南/商丘-2025-01-24 00:00:00
项目名称 | 商丘市梁园区民政养老综合服务中心*中心敬老院项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市梁园区发展投资有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市住房和城乡建设局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
商丘市梁园区民政养老综合服务中心*中心敬老院项目第一标段(包)评标公示
商丘市梁园区民政养老综合服务中心*中心敬老院项目第一标段(包)定标候选人公示
河南省方鸿项目管理有限公司受商丘市梁园区发展投资有限公司的委托,就商丘市梁园区民政养老综合服务中心*中心敬老院项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市梁园区民政养老综合服务中心*中心敬老院项目
*、项目编号:商梁招办[****]**号;招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:********.**元(其中:分部分项工程费********.**元;规费*******.**元;税金*******.*元;安全文明施工措施费*******.**元;暂列金额 *元;专业暂估价(工程)******元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*******.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南嵩山建筑安装有限公司 | ********.**(元) | 王俊恒 | 合格 | **个月 |
* | 河南恒旭建设集团有限公司 | ********.**(元) | 王羽枫 | 合格 | **个月 |
* | 兆晟建筑集团有限公司 | ********.**(元) | 宋景峰 | 合格 | **个月 |
* | 河南兴木建设工程有限公司 | ********.**(元) | 郝永杰 | 合格 | **个月 |
* | 承秀建设工程有限公司 | ********.**(元) | 李炳辉 | 合格 | **个月 |
* | 河南青峰建设有限公司 | ********.**(元) | 张小卫 | 合格 | **个月 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南嵩山建筑安装有限公司 | 管理人员 | 王俊恒 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南恒旭建设集团有限公司 | 管理人员 | 王羽枫 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
兆晟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 宋景峰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南兴木建设工程有限公司 | 管理人员 | 郝永杰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
承秀建设工程有限公司 | 管理人员 | 李炳辉 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南青峰建设有限公司 | 管理人员 | 张小卫 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南嵩山建筑安装有限公司 | 睢阳区敬老院项目第一标段 | 商丘市睢阳区民政局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
安徽省宁国市燕津九年一贯制学校(小学部) | 宁国市燕津城市运营服务有限公司 | ****年**月**日 | ********.**元 | |
河南恒旭建设集团有限公司 | 洛阳市涧西区延秋小学建设项目 | 洛阳市涧西区教育体育局 | ****年*月*日 | ********.**元 |
兆晟建筑集团有限公司 | 夏邑县乡镇消防队基础建设工程 | 夏邑县城乡投资有限公司(现公司名:夏邑县国有资本控股集团有限公司) | ****年*月**日 | ********.**元 |
河南兴木建设工程有限公司 | 西华县学前教育发展项目(第一批) | 西华县教育体育局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
承秀建设工程有限公司 | 兰考县****年城乡义务教育保障机制项目(三批) | 兰考县教育体育局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
兰考县**** 年城乡义务教育保障机制项目(三批) | 兰考县教育体育局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南青峰建设有限公司 | 长治市潞城区店上镇北村未来小学建设项目 | 长治市潞城区店上镇北村村民委员会 | ****年*月**日 | *******.**元 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 豫琳建工集团有限公司 | 形式评审标准 | 投标函及授权委托书等未按招标文件要求加盖公章,不符合投标文件签字盖章要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉
十、联系方式
招 标 人:商丘市梁园区发展投资有限公司
地 址:商丘市梁园区长征北路与田园路交叉口东南角二楼
联 系 人:王先生
联系电话:************
招标代理机构:河南省方鸿项目管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区南京路与学院路交叉口中盛瑞府
联系人:李女士
联系方式:************
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段 *** 号
联系电话:************
河南省方鸿项目管理有限公司
****年**月**日
•[] 资料.*** | 下载 |
项目名称 | 商丘市梁园区民政养老综合服务中心*中心敬老院项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市梁园区发展投资有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市住房和城乡建设局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |