河南/新乡-2024-12-28 00:00:00
获嘉县老城区排水防涝工程中标候选人公示
获嘉县老城区排水防涝工程中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:获嘉县老城区排水防涝工程项目*标段
标段编号:(县区)新交****************
二、招标范围:红旗路(迎宾大道*新华街)、文圣路(行政路*中山路)、新华街(同盟大道*和平路),工程量清单及图纸范围内的全部内容
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 河南复至建筑工程有限公司 |
投标报价/投标费率 | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 史动力 | 杨保林 | 刘必仁 |
质量 | 合格,符合国家标准 | 合格,符合国家标准 | 合格,符合国家标准 |
工期(日历天) | *** | *** | *** |
*.*中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 项目经理 | 史动力 | 市政公用工程二级 | 豫 ************ |
河南吴锦建设集团有限公司 | 项目经理 | 杨保林 | 市政公用工程一级 | 豫 **************** |
河南复至建筑工程有限公司 | 项目经理 | 刘必仁 | 市政公用工程一级 | 豫 **************** |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | |
河南吴锦建设集团有限公司 | 渑池县黄河路排水管网改造一期工程(黄河路、新华北路)工程 | 渑池县住房和城乡建设局 | ********** | ****.****** | |
河南吴锦建设集团有限公司 | 射阳县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等 * 个小区雨污分流改造工程) | 射阳县农业水利投资开发集团有限公司 | ********** | ****.**** | |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 日喀则市定日县县城道路建设项目一标段 | 定日县珠穆朗玛城市建设投资开发有限公司 | ********** | ****.****** | |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 水冶镇镇区辅岩路整治提质工程 | 安阳县水冶镇人民政府 | ********** | *.**** | |
河南吴锦建设集团有限公司 | 浙江省温州市鹿城区轻工产业园区一期改造提升工程【市政道路工程一期*渡西一路一期、戍浦江路(溪江路*纵七支二路)、纵七支二路(横四路*渔藤公路)】 | 浙江温州鹿城轻工产业园区管理委员会 | ********** | ****.**** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 新乡市源鑫实业有限公司 | 安全许可证过期 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南置诚建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南翔宇建设有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 中拓建设有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南联润建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南省获嘉县大华建设有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 新乡市源鑫实业有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南青银建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南东方嘉亿建筑有限公司 | ********.** | ********.** |
** | 河南超远建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** |
** | 河南金盟原建设有限公司 | ********.** | ********.** |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | ********.** | ********.** |
** | 河南昊锦建设集团有限公司 | ********.** | ********.** |
** | 河南复至建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** |
** | 中科浩腾建设集团有限公司 | ********.** | ********.** |
** | 河南金石建设工程有限公司 | ********.** | ********.** |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南超远建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 中科浩腾建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南置诚建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南青银建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南省获嘉县大华建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南东方嘉亿建筑有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南复至建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南金盟原建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 中拓建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南金石建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南翔宇建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南联润建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南超远建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 中科浩腾建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南置诚建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南青银建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南省获嘉县大华建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南东方嘉亿建筑有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南复至建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南金盟原建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 中拓建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南金石建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南翔宇建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南联润建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
* | 河南超远建筑工程有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
* | 中科浩腾建设集团有限公司 | **.*** | **.* | **.* | **.*** |
* | 河南置诚建筑工程有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
* | 河南青银建筑工程有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
* | 河南省获嘉县大华建设有限公司 | **.*** | **.* | **.* | **.*** |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* |
* | 河南东方嘉亿建筑有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
* | 河南复至建筑工程有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
** | 河南金盟原建设有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
** | 中拓建设有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** |
** | 河南金石建设工程有限公司 | **.*** | **.* | **.* | **.*** |
** | 河南翔宇建设有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
** | 河南联润建筑工程有限公司 | **.*** | **.* | **.* | **.*** |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:**********
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:******.*元
十一、联系事项
招标人:获嘉县住房和城乡建设局
地 址:获嘉县南干道中段
联系人:徐琨
电 话:************
代理机构:河南中尚工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区纬五路**号河南合作大厦*座**楼
联系人:李国钰
电话:***********
行政监督部门:获嘉县住房和城乡建设局
联系方式:************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。