浙江/湖州-2025-01-23 00:00:00
标段包编号:***********************
招标方式:公开招标
建设地点:浙江省湖州市南浔区和孚镇群益村
建设规模:规划用地*亩,建设科研楼约****平方米,以及完成室外配套设施建设,用于淡水渔业种苗新品种及育苗新技术开发
招标范围:施工图纸范围内的土建、装饰、安装及室外配套工程(具体详见工程量清单和图纸)
开标日期:****年*月**日*时**分评标时间:****年*月**日**时**分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 (日历天) | 工程质量 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
* | 方岭建设集团有限公司 | ****.**** | *** | 合格 | 泮建益 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
* | 杭州建工集团有限责任公司 | ****.**** | *** | 合格 | 吴旭明 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
* | 高荣琪青建设集团有限公司 | ****.**** | *** | 合格 | 吴国明 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙**************** |
公示时间:****年*月**日~****年*月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 浙江龙腾建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函附录 |
* | 浙江新城建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的项目负责人证书 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南浔农业农村建设发展有限公司 | 代理机构 | 浙江求真工程管理咨询有限公司 |
地 址 | 浙江省湖州市南浔区南浔镇南林中路***号浙商回归总部经济园**楼**层 | 地 址 | 浙江省湖州市国际珠宝艺术品城**幢**-** |
电 话 | ************ | 电 话 | *********** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:************
地址:南浔镇南林中路***号市民服务中心*号楼二楼 邮编:******