浙江/台州-2025-02-12 00:00:00
-
当前位置:首页
> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市东部新区松航北路北段市政工程(**街*塘坝)于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市东部新区松航北路北段市政工程(**街*塘坝) | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市东部控股有限公司 | 招标代理 | 浙江万众项目管理有限责任公司 | |||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市东部控股有限公司 | |||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭经济开发区松航路*号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江振杭建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:潘金娣 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期 | ***日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;商务标得分:**.**分;评标总得分:**.**分。 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江昂大建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:汪小菲 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期 | ***日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;商务标得分:**.**分;评标总得分:**.**分。 | |||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
* | 浙江元鼎元园林建设有限公司 | 商务标中无水印码 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容:第①条 | |||||||
* | 台州市高安建设有限公司 | 资格标中未提供项目负责人有效的建造师注册证书复制件 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.资格标评审内容:第③条 |