一、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心(*)号评标室 (三)评标委员会组成:评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。 (四)参与项目评标环节的投标企业共*家,名单如下: ①河南筑昂建设有限公司;②惠州市品筑建设工程有限公司;③广东兴荣建设工程有限公司;④河南正海实业有限公司;⑤广州广荔市政建设有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。经评审,有*家投标单位未通过电子清标评审标准,名称及原因如下:惠州市品筑建设工程有限公司:存在单位工程总造价超出最高限价,出现本评标办法初步评审*.*.*款规定的情形,未通过初步审查,其余*家投标单位均通过初步审查。 (六)本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。 (七)废标情况:惠州市品筑建设工程有限公司:其投标书存在单位工程总造价超出最高限价,出现本评标办法初步评审*.*.*款规定的情形;未通过初步审查,评标委员会作否决惠州市品筑建设工程有限公司投标处理。 (八)经评标委员会推荐以下四名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后*位数字(除字母外)大小排序如下: 序号 | 中标候选人名称 | 统一社会信用代码 | * | 广州广荔市政建设有限公司 | ****************** | * | 河南筑昂建设有限公司 | ****************** | * | 河南正海实业有限公司 | ****************** | * | 广东兴荣建设工程有限公司 | ****************** |
备注:中标候选人按其企业统一社会信用代码后*位(除字母外)大小排序。 二、定标情况: (一)定标时间:****年**月**日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心定标室。 (三)定标委员会组成:*人。由招标人法定代表人或其授权委托人在符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人为:广东兴荣建设工程有限公司; 第二中标候选人为:广州广荔市政建设有限公司; 第三中标候选人为:河南正海实业有限公司。 |