*、开标信息
第一中标候选人:河南海马建设工程有限公司,投标报价:*******.**(元),质量要求:符合国家质量验收合格标准,工期:***日历天;
第二中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司,投标报价:*******.**(元),质量要求:符合国家质量验收合格标准,工期:***日历天;
第三中标候选人:河南鼎鹏建设工程有限公司,投标报价:*******.**(元),质量要求:符合国家质量验收合格标准,工期:***日历天;
*、否决投标情况:河南省川汇建设工程有限公司投标文件签字和盖章不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,故不通过形式评审;河南省优筑建设工程有限公司未按招标文件要求提供完整的财务审计报告,故未通过资格审查。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况
|
|
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
第一中标候选人 |
商务部分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
技术部分 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
综合部分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
第二中标候选人 |
商务部分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
技术部分 |
*.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
综合部分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
第三中标候选人 |
商务部分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
技术部分 |
*.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
综合部分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:河南海马建设工程有限公司
项目经理:齐建刚
执业资格证书编号:豫************
第二中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司
项目经理:高广阳
执业资格证书编号:豫************
第三中标候选人:河南鼎鹏建设工程有限公司
项目经理:闫磊
职业资格证书编号:豫************
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求
第一中标候选人:河南海马建设工程有限公司
企业资质等级:建筑工程总承包贰级
业绩:(*)桑村完小宿舍楼、餐厅及附属工程
(*)滑县上官镇第二初级中学义务教育学校建设项目
第二中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司
企业资质等级:建筑工程总承包贰级
业绩:(*)****年襄城县湛北镇后聂村厂房及双庙乡辣椒加工厂房配套设施建设项目
(*)许昌市建安区五女店镇刘崔吴村社区工厂项目
第三中标候选人:河南鼎鹏建设工程有限公司
企业资质等级:建筑工程总承包贰级
业绩:(*)滑县老爷庙乡孔村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目
(*)滑县半坡店镇古典家具园改造——喷漆厂房项目