奉贤新城16单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程-电力线排管工程-奉贤新城16单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程-电力线排管工程中标候选人公示
2024-12-12
上海
中标结果
奉贤新城16单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程-电力线排管工程-奉贤新城16单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程-电力线排管工程中标候选人公示
上海-2024-12-12 00:00:00
公示开始时间:****年**月**日
公示结束时间:****年**月**日
一、项目信息 :
项目名称:奉贤新城**单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程*电力线排管工程
项目编号:***************
招标项目名称:奉贤新城**单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程*电力线排管工程
招标项目编号:*****************
二、中标候选人信息 :
三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况 :
第一中标候选人:上海基弘电气工程有限公司 质量:一次性验收合格,且须符合行业运营部门的验收标准。工期:**日历天。 评标情况:综合得分**.**分; 第二中标候选人:上海东捷建设(集团)有限公司 质量:一次性验收合格。工期:**日历天。 评标情况:综合得分**.**分。
四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 :
第一中标候选人的项目负责人:许应耸,二级注册建造师,注册专业:机电工程,注册编号/执业印章号:沪****************; 第二中标候选人的项目负责人:戴前亮,二级注册建造师,注册专业:机电工程,注册编号/执业印章号:沪****************。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 :
第一中标候选人:具有电力工程施工总承包二级和输变电工程施工专业承包二级和承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类三级。 第二中标候选人:具有电力工程施工总承包二级和输变电工程施工专业承包二级和承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类二级。 第一、第二中标候选人均取得有效的安全生产许可证,具有独立的法人资格,企业营业执照经年检合格,未联合体投标,且未出现法律法规约定的其他情形
六、提出异议的渠道和方式 :
上述情况特此公示,如有疑义,请在公示期间以书面形式向上海万国建设工程项目管理有限公司提出质疑。(联系地址:上海市黄浦区鲁班路***号***室;联系电话:***********)。
七、发布公告的媒介 :
上海市公共资源交易平台;中国招标投标公共服务平台
八、备注说明 :
上海勒盛实业有限公司:综合得分**.**分; 上海大华工程设备安装有限公司:综合得分**.**分; 上海弦通电力工程有限公司:综合得分**.**分; 否决投标情况: 上海璟益实业有限公司:投标单位投标文件提供的资质证书文件(电力工程施工总承包三级)与网上查询结果(电力工程施工总承包二级)不一致,未提供有效的资质证书文件; 上海昌利电气工程安装有限公司:投标单位投标文件(正本和副本)“六、项目管理机构人员组成表”法定代表人或委托代理人未按招标文件格式要求签字或盖章; 上海南华兰陵电气有限公司:投标单位投标报价文件子目“*.*材料运输”工程量数量未按招标文件约定填报; 上海磐龙电力工程有限公司:投标单位投标文件(正本和副本)“一、投标公函”中拟任项目负责人未签字或盖章。
九、联系方式 :
上海-2024-12-12 00:00:00
奉贤新城**单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程*电力线排管工程*奉贤新城**单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程*电力线排管工程中标候选人公示
项目编号:***************
存证日期:****年**月**日
查看上链详情
发布时间:********** 信息来源:奉贤区
中标候选人公示
中标候选人公示
公示开始时间:****年**月**日
公示结束时间:****年**月**日
一、项目信息 :
项目名称:奉贤新城**单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程*电力线排管工程
项目编号:***************
招标项目名称:奉贤新城**单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程*电力线排管工程
招标项目编号:*****************
二、中标候选人信息 :
标段(包)名称
|
标段(包)编号
|
候选人名称
|
投标报价
|
排名
|
奉贤新城**单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程*电力线排管工程
|
********************
|
上海基弘电气工程有限公司 |
*******.*元
|
*
|
奉贤新城**单元汇丰东路(南行港路~广丰路)道路新建工程*电力线排管工程
|
********************
|
上海东捷建设(集团)有限公司 |
*******.*元
|
*
|
三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况 :
第一中标候选人:上海基弘电气工程有限公司 质量:一次性验收合格,且须符合行业运营部门的验收标准。工期:**日历天。 评标情况:综合得分**.**分; 第二中标候选人:上海东捷建设(集团)有限公司 质量:一次性验收合格。工期:**日历天。 评标情况:综合得分**.**分。
四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 :
第一中标候选人的项目负责人:许应耸,二级注册建造师,注册专业:机电工程,注册编号/执业印章号:沪****************; 第二中标候选人的项目负责人:戴前亮,二级注册建造师,注册专业:机电工程,注册编号/执业印章号:沪****************。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 :
第一中标候选人:具有电力工程施工总承包二级和输变电工程施工专业承包二级和承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类三级。 第二中标候选人:具有电力工程施工总承包二级和输变电工程施工专业承包二级和承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类二级。 第一、第二中标候选人均取得有效的安全生产许可证,具有独立的法人资格,企业营业执照经年检合格,未联合体投标,且未出现法律法规约定的其他情形
六、提出异议的渠道和方式 :
上述情况特此公示,如有疑义,请在公示期间以书面形式向上海万国建设工程项目管理有限公司提出质疑。(联系地址:上海市黄浦区鲁班路***号***室;联系电话:***********)。
七、发布公告的媒介 :
上海市公共资源交易平台;中国招标投标公共服务平台
八、备注说明 :
上海勒盛实业有限公司:综合得分**.**分; 上海大华工程设备安装有限公司:综合得分**.**分; 上海弦通电力工程有限公司:综合得分**.**分; 否决投标情况: 上海璟益实业有限公司:投标单位投标文件提供的资质证书文件(电力工程施工总承包三级)与网上查询结果(电力工程施工总承包二级)不一致,未提供有效的资质证书文件; 上海昌利电气工程安装有限公司:投标单位投标文件(正本和副本)“六、项目管理机构人员组成表”法定代表人或委托代理人未按招标文件格式要求签字或盖章; 上海南华兰陵电气有限公司:投标单位投标报价文件子目“*.*材料运输”工程量数量未按招标文件约定填报; 上海磐龙电力工程有限公司:投标单位投标文件(正本和副本)“一、投标公函”中拟任项目负责人未签字或盖章。
九、联系方式 :
招标人:上海达贤实业有限公司
地址:上海市奉贤区南奉公路****号
联系人:苗工
电话:************
地址:上海市奉贤区南奉公路****号
联系人:苗工
电话:************
招标代理机构:上海万国建设工程项目管理有限公司
地址:上海市黄浦区鲁班路***号
联系人:丁晗晰
电话:***********
地址:上海市黄浦区鲁班路***号
联系人:丁晗晰
电话:***********
****年**月**日