银川市水洞沟流域防洪治理工程勘察设计中标候选人公示
2025-02-13
宁夏/银川
中标结果
银川市水洞沟流域防洪治理工程勘察设计中标候选人公示
银川/宁夏-2025-02-13 00:00:00
银川/宁夏-2025-02-13 00:00:00
银川市水洞沟流域防洪治理工程勘察设计中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
************************
中标候选人公示
宁夏科鑫工程项目管理有限公司 受 银川市水利建设服务中心 的委托,对 银川市水洞沟流域防洪治理工程勘察设计银川市水洞沟流域防洪治理工程勘察设计 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | *.**% | **天 | 符合国家验收标准 | 太红鑫 | ****************** | **.** |
第二中标候选人 | 甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 | *.**% | **天 | 符合国家验收标准 | 苏都都 | ************** | **.** |
第三中标候选人 | 吴忠市水利工程勘测设计院有限公司 | *.**% | **天 | 满足国标合格条件 | 刘国辉 | ******** | **.** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | 宁夏浩禹工程咨询有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人职称证书,资格审查不通过。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市水利建设服务中心或宁夏科鑫工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:银川市水利建设服务中心 联 系 人:郭宗骅 电 话:***********
代理机构:宁夏科鑫工程项目管理有限公司 联 系 人:苟莹茹 电 话:***********
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏科鑫工程项目管理有限公司
日期:********** **:**:**