河南/洛阳-2024-12-20 00:00:00
****年汝阳县付店镇泰山村红色旅游基地提升项目中标候选人公示第*次
****年汝阳县付店镇泰山村红色旅游基地提升项目(二次)
中标候选人公示
项目名称:****年汝阳县付店镇泰山村红色旅游基地提升项目(二次)
项目代码:************************
政府采购管理部门备案编号:汝政采**********
标段名称:****年汝阳县付店镇泰山村红色旅游基地提升项目(二次)
标段编号:汝阳工施招标新(****)****号****
一、开标信息:
第一中标候选人:洛阳创展建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期:**日历天
第二中标候选人:洛阳匠思建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期:**日历天
第三中标候选人:河南豫源建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期:**日历天
二、评标信息
*、否决投标情况:
河南泓发市政工程有限公司:投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优 惠率。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
* | * | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
第一中标候选人 | 报价部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
第二中标候选人 | 报价部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
第三中标候选人 | 报价部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:马素梅
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师、豫************
第二中标候选人:
项目负责人姓名:刘凯
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师、豫************
第三中标候选人:
项目负责人姓名:张海川
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师、豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;
企业业绩:*、汝阳县付店镇火庙村****年省基建投资以工代赈项目
*、****年汝阳县陶营镇景观大道至姚沟村产业道路项目
第二中标候选人:
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;
企业业绩:/
第三中标候选人:
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为汝阳县文化广电和旅游局。
七、公示期
****年**月**日至****年**月**日
八、联系方式
招标人:汝阳县付店镇人民政府
联系人及电话:李先生***********
代理机构:中和中基工程管理有限公司
联系人及电话:周女士***********