浙江/嘉兴-2025-01-02 00:00:00
康宁路(罗庵港桥~栖贤路)工程中标候选人公示
康宁路(罗庵港桥~栖贤路)工程
中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 康宁路(罗庵港桥~栖贤路)工程 | |||||||
招标人 | 嘉兴市东部建设开发集团有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | |||||||
工程规模 | 康宁路(罗庵港桥~栖贤路)工程为新建道路,南起罗庵港桥,北至栖贤路,起讫桩号 **+***.***~**+***.***,道路设计全长 ***.****,道路红线宽度 ***。建设内容主要包含新建道路、雨污水管道、电力管道、路灯、通信、交安设施等附属设施建设。 | |||||||
中标候选人 | 浙江日地建设有限公司 | 博盛建设集团股份有限公司 | 浙江兴远建设有限公司 | 浙江永正市政园林有限公司 | 嘉兴市众鑫建设有限公司 | |||
投标报价(元) | ******* | ******* | ******* | ******* | ******* | |||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||
项目经理(负责人) | 李红艳 | 许金龙 | 陈志明 | 陈菁 | 叶茜文 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙****************] | |||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
入围标准价 | *******元 | |||||||
评标基准价 | *******元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
浙江镜湖建设集团有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | |||||||
嘉善广阳建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求 | |||||||
浙江申源建设有限公司 | 投标报价高于最高限价;改变招标文件提供的工程量清单 | |||||||
浙江京达建设有限公司 | 投标人提供的保证金有缺陷 | |||||||
嘉兴市海发建设工程有限公司 | 投标人提供的保证金有缺陷 | |||||||
浙江恒广建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求 | |||||||
浙江天辉建设有限公司 | 投标报价高于最高限价 | |||||||
晟民建设有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | |||||||
开标时间 | ****年**月**日**:**时 | 嘉兴市东部建设开发集团有限公司 | ||||||
公示时间 | ****年*月*日—****年*月*日 | |||||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | |||||||
监督电话 | 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:*************;市政务数据办:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***