河南/商丘-2025-02-10 00:00:00
项目名称 | 商丘市梁园区农业农村局****年梁园区水池铺镇*万亩高标准农田建设项目 | ||
投资项目代码 | |||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市梁园区农业农村局 |
交易分类 | 工程建设*水利工程 | 行政监管单位 | 商丘市农业农村局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
商丘市梁园区农业农村局****年梁园区水池铺镇*万亩高标准农田建设项目第二标段(包)评标公示
商丘市梁园区农业农村局****年梁园区水池铺镇*万亩高标准农田建设项目第二标段(包)定标候选人公示
河南省昱耀恺项目管理有限公司受商丘市梁园区农业农村局的委托,就商丘市梁园区农业农村局****年梁园区水池铺镇*万亩高标准农田建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*.* 项目名称:商丘市梁园区农业农村局****年梁园区水池铺镇*万亩高标准农田建设项目。
*.*采购编号:商梁财采招********
*.*招标编号:商工程〔****〕***号
*.*项目编号:商梁招办〔****〕**号
*.*招标内容及标段划分:本次招标共分为两个标段,具体如下:
标段名称 | 主要建设内容 | 招标控制价(元) |
第一标段 | 水源工程、输水工程、排水工程、渠系建筑物工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、农田输配电工程等 | ********.** |
第二标段 | 监理 | ******.** |
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 质量 | 工期 |
* | 恒之宇工程集团有限公司 | ******(元) | 杨建华 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
* | 元森建设管理有限公司 | ******(元) | 陈伟建 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
* | 精源国际工程咨询有限公司 | ******(元) | 高伟男 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
* | 河南正兴工程管理有限公司 | ******(元) | 陈龙 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
恒之宇工程集团有限公司 | 管理人员 | 杨建华 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | ******** |
元森建设管理有限公司 | 管理人员 | 陈伟建 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | ********** |
精源国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 高伟男 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | ********** |
河南正兴工程管理有限公司 | 管理人员 | 陈龙 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | ********** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
恒之宇工程集团有限公司 | **** 年永城市 ** 万亩高标准农田示范区建设项目(***+*) | 永城市大美农业发展有限公司 | ****年**月**日 | 经财政部门评审后最终价**.**% |
**** 年延长县 * 万亩高标准农田新建项目(监理标段) | 延长县农业农村局 | ****年*月*日 | ******.** 元 | |
桐柏县 **** 年高标准农田建设项目 | 桐柏县农业农村局 | ****年*月**日 | ******.** 元 | |
元森建设管理有限公司 | ****年沁阳市*.*万亩高标准农田示范区 建设项目五标段 | 沁阳市怀丰农业开发有限公司 | ****年*月**日 | ******.**元 |
精源国际工程咨询有限公司 | 社旗县 **** 年高标准农田建设工程监理项目 | 社旗县农业农村局 | ****年*月**日 | ******.** 元 |
河南正兴工程管理有限公司 | ****年罗山县*万亩高标准农田建设项目 | 罗山县农业农村局 | ****年**月*日 | ******.**元 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 资格评审 | 不符合招标文件*.*.*要求。 自****年**月*日以来企业、法定代表人、拟派项目总监无行贿犯罪记录(格式以招标文件中投标文件格式要求为准),未按照招标文件要求上传至*****;市场主体诚信库*****; |
* | 中远融通工程咨询有限公司 | 资格评审 | 拟派项目总监劳动合同,未按照招标文件要求上传至“市场主体诚信库” |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | 资格评审 | 业绩中标通知书,未按照招标文件要求上传至“市场主体诚信库” |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道:
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式:
招标人:商丘市梁园区农业农村局
地址:商丘市梁园区民主西路**号
联系人:李先生
联系电话:************
招标代理机构:河南省昱耀恺项目管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区中州路与梅园路交叉口建业总部港*号楼*楼
联系人:朱先生
联系方式:***********
监督单位:商丘市农业农村局
地址:商丘市新城街道开发区南京路*号
联系电话:************
河南省昱耀恺项目管理有限公司
****年**月**日
•[] 二标资料.*** | 下载 |
项目名称 | 商丘市梁园区农业农村局****年梁园区水池铺镇*万亩高标准农田建设项目 | ||
投资项目代码 | |||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市梁园区农业农村局 |
交易分类 | 工程建设*水利工程 | 行政监管单位 | 商丘市农业农村局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |