山西金地煤焦有限公司2024年零星设备购置(第十一批)中标候选人公示
2025-01-03
山西/太原
中标结果
山西金地煤焦有限公司2024年零星设备购置(第十一批)中标候选人公示
太原/山西-2025-01-03 00:00:00
山西金地煤焦有限公司****年零星设备购置(第十一批)中标候选人公示
发布时间:********** 浏览次数:

山西金地煤焦有限公司****年零星设备购置(第十一批)

中标候选人公示

一、项目基本信息

项目名称

山西金地煤焦有限公司****年零星设备购置(第十一批)

标段:

第二标/第三标

所属行业:

煤炭开采和洗选业

所属地区:

山西省文水

开标时间:

************

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

************

公示截止日期:

************

二、评标结果信息

第二单位:人民币元

中标候选人名单

排名

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标

价格

评标

价格

投标保证金的递交情况

交货期

付款方式

最终

得分

*

******************

河北常裕贸易有限公司

******

******

保函

现货

响应招标文件要求

**.**

*

******************

上海熠江科技有限公司

******

******

已递交

响应招标文件

响应招标文件

**.**

*

******************

陕西三为矿山安全设备有限公司

******

******

已缴纳

签订合同后*日内

响应招标需求

**.**

备注:

第一中标候选人其他说明:无。

第二中标候选人其他说明:无。

第三中标候选人其他说明:无。

第一中标候选人*项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一中标候选人*响应招标文件的资格能力条件

符合招标文件要求

第二中标候选人*项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二中标候选人*响应招标文件的资格能力条件

符合招标文件要求

第三中标候选人*项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三中标候选人*响应招标文件的资格能力条件

符合招标文件要求

中标候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决投标单位及理由

全部投标单位

河北天进测控技术有限公司、河北常裕贸易有限公司、陕西三为矿山安全设备有限公司、上海熠江科技有限公司、山西宏安翔科技股份有限公司、陕西多奇电子科技有限公司、河北共润科技有限公司

第三单位:人民币元

中标候选人名单

排名

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标

价格

评标

价格

投标保证金的递交情况

交货期

付款方式

最终

得分

*

******************

淄博市博山开发区真空设备厂

*******

*******

已缴

响应招标文件

响应招标文件

**.**

*

******************

淄博水环真空泵厂有限公司

*******

*******

已递交

响应招标文件

响应招标文件

**.**

备注:

第一中标候选人其他说明:无。

第二中标候选人其他说明:无。

第一中标候选人*项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一中标候选人*响应招标文件的资格能力条件

符合招标文件要求

第二中标候选人*项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二中标候选人*响应招标文件的资格能力条件

符合招标文件要求

中标候选人推荐理由

综合得分排名前二

否决投标单位及理由

抚顺新元科技有限公司和太原立玛通科技有限公司投标文件中未附有效业绩,不符合招标文件第二章******;投标人须知******;*.*.* 项规定,经评标委员会一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。

经评标委员会一致认为剩余二家投标人淄博水环真空泵厂有限公司和淄博市博山开发区真空设备厂仍具备竞争力,继续进行评审。

全部投标单位

淄博市博山开发区真空设备厂、淄博水环真空泵厂有限公司、抚顺新元科技有限公司、太原立玛通科技有限公司

三、招标文件规定公示的其他内容

本项目中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》(****://***.*****.***/****)、《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(****://***.*********.***)上发布。

四、提出异议渠道和方式

各投标人如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

五、联系方式

招标人:

山西金地煤焦有限公司

招标代理机构:

山西承启工程咨询有限公司

联系人:

李鹏

联系人:

曹晓龙

地址:

山西省文水县

地址:

太原市万柏林区长兴路*号华润大厦************;****

电话:

***********

电话:

***********

电子邮箱:

********@**.***

电子邮箱:

********@***.***

企业微信客服
微信公众号