2024年国道317线占堆道班至那曲段公路修复养护工程中标候选人公示
2024-12-17
西藏/那曲
中标结果
2024年国道317线占堆道班至那曲段公路修复养护工程中标候选人公示
那曲/西藏-2024-12-17 00:00:00

****年国道***线占堆道班至那曲段公路修复养护工程中标候选人公示

日期:****年**月**日 来源:西藏自治区交通运输厅

公示开始时间: ********** **:**                        公示结束时间: ********** **:**

本****年国道***线占堆道班至那曲段公路修复养护工程(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ****年国道***线占堆道班至那曲段公路修复养护工程全一标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*** ****年国道***线占堆道班至那曲段公路修复养护工程全一标段:

*.中标候选人如下:

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期

*

河南瑞航路业股份有限公司

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;力争优良工程。

****年**月**日前完工

*

新疆公路建设(集团)有限责任公司

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;力争优良工程。

****年**月**日前完工

*

大连力和公路工程有限公司

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;力争优良工程。

****年**月**日前完工

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人

相关证书名称及编号

*

河南瑞航路业股份有限公司

袁广林

一级建造师:豫****************

*

新疆公路建设(集团)有限责任公司

宗玉庭

一级建造师:新****************

*

大连力和公路工程有限公司

仲崇辉

一级建造师:辽****************

*. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

中标候选人名称

响应情况

*

河南瑞航路业股份有限公司

响应招标文件

*

新疆公路建设(集团)有限责任公司

响应招标文件

*

大连力和公路工程有限公司

响应招标文件

*. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:

序号

中标候选人名称

项目业绩

*

河南瑞航路业股份有限公司

*.南连接线高速公路*********年度路面及交安设施维修保养(小修)项目。

*

新疆公路建设(集团)有限责任公司

*.省道***线希依提墩乡至艾力西湖(****+***.*******)段公路大中修工程。

*

大连力和公路工程有限公司

*.****年大连市普通干线公路预防养护工程。

*. 被否决投标的投标人情况:

*. 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司:企业业绩不满足招标文件要求。

*. 安徽省合通建工集团有限公司:企业业绩不满足招标文件要求。

*. 沈阳市苏家屯区公路工程公司:备选项目经理未提供社保证明材料。

*. 河南省路嘉路桥股份有限公司:备选项目总工业绩不符合招标文件要求。

*. 江西中煤建设集团有限公司:备选项目经理业绩不满足招标文件要求。

*. 广西桂资工程集团有限公司:投标函安全事故控制率错误。

*. 沈阳东启公路工程有限公司:开标一览表质量目标不满足招标文件要求。

*. 重庆金路交通工程有限责任公司:开标一览表质量目标不满足招标文件要求。

*. 鞍山公路工程有限公司:企业业绩不满足招标文件要求。

**. 河北盛通公路建设有限公司:项目经理,项目总工业绩不符合招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

***********(书面加盖公章形式递交至招标代理)

三、公示的其他内容:

*、河南瑞航路业股份有限公司:

安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(***********)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(***********)相关要求,安全防护措施达标率***%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:袁广林

个人业绩:*.河南省许平南高速公路有限责任公司日常养护土建工程施工。

项目总工:王雅青

个人业绩:*.洛栾高速公路、郑卢高速公路(洛阳段)维修保养施工******标。

相关证书名称和编号:豫交安*********

*、新疆公路建设(集团)有限责任公司:

安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(***********)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(***********)相关要求,安全防护措施达标率***%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:宗玉庭

个人业绩:*.***线头道场子村—哈图布呼镇段(*****+*********+***)公路养护工程。

项目总工:庄子誉

个人业绩:*.奎屯公路管理局****年度第二批路面预防性养护工程******标段。

相关证书名称和编号:新交安*(**)******

*、大连力和公路工程有限公司:

安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(***********)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(***********)相关要求,安全防护措施达标率***%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:仲崇辉

个人业绩:*.****年大连市普通干线公路预防养护工程。

项目总工:林乐超

个人业绩:*.****年旅顺口区乡村公路大中修工程施工。

相关证书名称和编号:辽交安*(**)******

四、监督部门:

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式:

招 标 人:西藏自治区那曲公路事业发展和应急保障中心

地    址:西藏自治区那曲市色尼区拉萨中路**号

联 系 人:  王先生    电    话: ************

招标代理机构 :中科高盛咨询集团有限公司

地    址:拉萨市城关区翡翠湾*栋*单元**楼

联 系 人:   杨先生   电    话: ***********  ************


企业微信客服
微信公众号