邵武市2024年高标准农田“五化”建设省级示范项目大埠岗镇片区工程(04标段)中标结果公告
2025-01-16
福建/南平
中标结果
邵武市2024年高标准农田“五化”建设省级示范项目大埠岗镇片区工程(04标段)中标结果公告
福建/南平-2025-01-16 00:00:00
邵武市****年高标准农田“五化”建设省级示范项目大埠岗镇片区工程(**标段)中标结果公告
************:** 来源:南平市公共资源交易中心网站 访问量:

中标结果公示

招标项目编号:********************

南平市邵武市****年高标准农田“五化”建设省级示范项目************分在邵武市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、本项目开标基础情况:

*、项目名称:邵武市****年高标准农田“五化”建设省级示范项目大埠岗镇片区工程(**标段)

*、招标方式:公开招标

*、招标控制价:********值:*.** %

二、评标委员会推荐的中标人

中标人名称:福建鹏展建设有限公司;

投标报价:*******.**元

项目负责人:石景丽 ,闽****************;

工期要求:***日历天;

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准

三、评标办法:经评审的最低投标价中标法

四、评标委员会成员名单:郑冬梅主任)、黄艳芹钱建军黄庆文张文生

五、被确定为废标投标单位及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省敦坤建设工程有限公司

施工员、材料员、质检员未提供有效的岗位证,不满足现场管理人员最低资格和人数要求,不满足招标文件评标办法*.*.**条款,否决其投标。

**标段

六、公示期时间:********日至********

七、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:邵武市农业农村局

址:邵武市五一九路***号

联系人:张先生

话:***********

八、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:时代建盛工程管理有限公司

地址:福建省邵武市华光路天润小区**栋*楼道***室

电话:***********

联系人:李小姐

九、公示时间

根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为********日至********投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。

、异议提出

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

十、行政监督部门

名称: 邵武市农业农村局

联系电话:************

招标人邵武市农业农村局

招标代理机构:时代建盛工程管理有限公司

********


扫一扫在手机打开当前页
企业微信客服
微信公众号