河南/商丘-2025-01-06 00:00:00
虞城县预定新兵役前教育基地项目第一标段(包)定标候选人公示
虞城县预定新兵役前教育基地项目第一标段(包)定标候选人公示
煜林国际项目管理有限公司受虞城县退役军人事务局的委托,就虞城县预定新兵役前教育基地项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:虞城县预定新兵役前教育基地项目
*、项目编号:虞发改社会【****】** 号
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:***.******万元;其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(含安全文明施工费):******.**元安全文明施工费:******.** 元,其他项目费:* 元,规费:******.**元,税金:******.** 元,专业工程暂估价:* 元,暂列金额:* 元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南润达建筑有限公司 | *******.** | 王彤 | 合格,符合国家现行及行业 合格标准 | ***日历天 |
* | 河南青峰建设有限公司 | *******.** | 常绍峰 | 合格,符合国家现行及行业 合格标准 | ***日历天 |
* | 河南双锦建设工程有限公司 | *******.** | 陈睿 | 合格,符合国家现行及行业 合格标准 | ***日历天 |
* | 河南玖汇建筑工程有限公司 | *******.** | 刘创业 | 合格,符合国家现行及行业 合格标准 | ***日历天 |
* | 兆晟建筑集团有限公司 | *******.** | 宋景峰 | 合格,符合国家现行及行业 合格标准 | ***日历天 |
* | 河南华程建设集团有限公司 | *******.** | 宋冉 | 合格,符合国家现行及行业 合格标准 | ***日历天 |
* | 河南中淼建设工程有限公司 | *******.** | 王庆磊 | 合格,符合国家现行及行业 合格标准 | ***日历天 |
* | 河南英图建筑工程有限公司 | *******.** | 张玉玺 | 合格,符合国家现行及行业 合格标准 | ***日历天 |
* | 河南鼎基建设工程有限公司 | *******.* | 赵娟 | 合格,符合国家现行及行业 合格标准 | ***日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南润达建筑有限公司 | 管理人员 | 王彤 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
管理人员 | 陈晓梅 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* | |
河南青峰建设有限公司 | 管理人员 | 常绍峰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
管理人员 | 秦芳 | 技术负责人 | 职称证 | **************** | |
河南双锦建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈睿 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
管理人员 | 李国常 | 技术负责人 | 职称证 | *************** | |
河南玖汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘创业 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
管理人员 | 李琼 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* | |
兆晟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 宋景峰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
管理人员 | 陈磊 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* | |
河南华程建设集团有限公司 | 管理人员 | 宋冉 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
管理人员 | 陈锋 | 技术负责人 | 职称证 | *************** | |
河南中淼建设工程有限公司 | 管理人员 | 王庆磊 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
管理人员 | 段运昌 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* | |
河南英图建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张玉玺 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
管理人员 | 魏全喜 | 技术负责人 | 职称证 | *************** | |
河南鼎基建设工程有限公司 | 管理人员 | 赵娟 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
管理人员 | 杨永芹 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南润达建筑有限公司 | 虞城建业城·新天地(臻悦汇)二期**#楼 | 商丘市锦城实业有限公司 | ****年*月**日
| *********.**元
|
河南青峰建设有限公司 | 长治市潞城区店上镇北村未来小学建设项目 | 长治市潞城区店上镇北村村民委员会 | ****年*月**日
| *******.**元
|
河南双锦建设工程有限公司 | 漯河市高级中学扩建项目办公楼 施工 | 漯河市人民政府投资建设 项目代建中心
| ****年*月 **日
| ********.**元
|
河南玖汇建筑工程有限公司 | 永城市裴桥镇中心卫生院综合楼新建项目(三次) | 永城市裴桥中心卫生院 | ****年**月*日
| *******.**元 |
兆晟建筑集团有限公司 | 夏邑县乡镇消防队基础建设工程
| 夏邑县城乡投资有限公司( 现公司名:夏邑县国有资本 控股集团有限公司) | ****年*月** 日
| ********.**元
|
河南华程建设集团有限公司 | 夏邑县乡村振兴局 **** 年夏邑县乡村 振兴特色产业(种植、 养殖)基地建设项目 一标段 | 夏邑县乡村振兴局 | ****年 **月*日 | *******.**元
|
河南中淼建设工程有限公司 | 柘城县慈圣镇人居环境提升项目 | 柘城县农业农村局 | ****年*月**日
| *******.**元
|
河南英图建筑工程有限公司 | 柘城县产业集聚区标准化厂房安全提升项目提升工程 | 柘城县高发投资集团有限公司
| ****年*月**日
| ********.** 元
|
河南鼎基建设工程有限公司 | 民权县教育体育局李堂小学教学楼项目 | 民权县教育体育局
| ****年*月**日
| *******元
|
*、定标候选人项目经理业绩:无。
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南旭磊建筑工程有限公司 | *******.**元 |
* | 河南省仟山建筑工程有限公司 | *******.**元 |
* | 河南新迪建设工程有限公司 | *******.**元 |
* | 河南省康乐建设工程有限公司 | *******.**元 |
* | 河南建业市政工程有限公司 | *******.**元 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | 形式评审 | 已标价工程量清单内容不符合招标文件要求,缺少综合单价分析表、规费税金计价表、投标总价扉页无签字盖章 |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | 响应性评审 | 硬件特征码承诺书格式不对,招标人名称填错误。 |
* | 河南国宇建设有限公司 | 形式评审 | 投标函附录未签字盖章。 |
* | 菏泽宏晟建设工程有限公司 | 资格评审 | ****年度审计报告无利润表且与主体库上传不一致,不符合招标文件要求。 |
* | 河南高扬建设工程有限公司 | 技术标评审 | 缺少联络协调系统,质量水平评定考核制度, |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:****年* 月*日 至****年*月*日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出: 对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:虞城县退役军人事务局
地 址: 虞城县至诚六路北段
联 系 人:李先生
联系电话:***********
招标代理机构:煜林国际项目管理有限公司
地 址:成都市青羊区上同仁路 ** 号附 ***** 号 * 层
联 系 人:梁先生
联系电话:***********
监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)
地 址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:************
煜林国际项目管理有限公司
****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。