浙江/台州-2024-11-27 00:00:00
-
当前位置:首页
> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 镇街道平台 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
****年温岭市大溪镇农村公路大中修工程(****龙汇头*新建)于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,已确定中标候选人。现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发﹝****﹞**号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉时,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ****年温岭市大溪镇农村公路大中修工程(****龙汇头*新建) | ||||||
招标人 | 温岭市大溪镇人民政府 | 代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | ****年**月**日 | ||||
异议受理单位 | 温岭市大溪镇人民政府 | 联系电话 | *********** | ||||
中标候选人情况 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 中标价 | 工期 | |||
* | 杭州宇锟建设有限公司 | 严阵 | ******.**元 | **日历天 | |||
* | 四川丰泰祥建设工程有限公司 | 陈鹏江 | ******.**元 | **日历天 | |||
无效标原因及依据 | |||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
* | 四川辉天建筑工程有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
* | 浙江金嘉屹建设有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
* | 四川中科巴河建设有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
* | 浙江九紫建设有限公司 | 未提供有效的项目经理*证 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
* | 浙江中临建设有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
* | 四川德旗建设有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
* | 福建中旭建设有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
* | 中创伟业建设工程有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
* | 浙江良帆建设有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
** | 杭州顺势建设有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
** | 四川松雁建设工程有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
** | 浙江高景建设有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 | ||||
** | 林邦建设有限公司 | 未提供项目经理职称证书 | 根据评标办法*.*.*.* 条款 |