青海/西宁-2025-01-24 00:00:00



****称多连接线**+***~***+***段病害整治工程施工招标
评标结果公示
项目名称 |
****称多连接线**+***~***+***段病害整治工程施工招标 |
|||
招标人 |
青海省玉树公路总段 |
|||
招标代理机构 |
北京中交建设工程咨询有限公司 |
|||
招标主要内容 |
标段范围内的路基路面、桥梁、隧道、涵洞、交安设施、排水、防护及**处裸露边坡等既有病害工程的修复养护施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。 |
|||
招标类型 |
工程类招标 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
|||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
|||
公示期限 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||
第一中标候选人 |
青海省海东公路工程建设有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
工期 |
***日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
国中伟 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:青**************** 专业类别:公路工程 |
|||
个人业绩 |
*、国道***线克图至门源段公路改建工程******标段 *、****年高速公路桥梁加固维修专项养护工程(第一批) |
|||
项目总工 |
姓名 |
祝登家 |
||
相关证件名称及编号 |
职称证书:副高级工程师 编号:************ |
|||
个人业绩 |
国道***线克图至门源段公路改建工程******标段 |
|||
单位业绩 |
*、国道***线克图至门源段公路改建工程******标段 *、****年高速公路桥梁加固维修专项养护工程(第一批) |
|||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||
第二中标候选人 |
青海省湟源公路工程建设有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
工期 |
***日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
叶世春 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:青**************** 专业类别:公路工程 |
|||
个人业绩 |
国家高速*****张掖至汶川公路青海省扁都口至门源段公路工程********标段 |
|||
项目总工 |
姓名 |
魏兴 |
||
相关证件名称及编号 |
职称证书:副高级工程师 编号:************ |
|||
个人业绩 |
国家高速*****张掖至汶川公路青海省扁都口至门源段公路工程********标段 |
|||
单位业绩 |
*、****泽库至兴海公路南巴滩至河卡山南段公路******合同段 *、西宁南绕城公路东延柳湾互通至平安东段公路工程***标段 *、青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程*******标段 *、国家高速*****张掖至汶川公路青海省扁都口至门源段公路工程********标段 |
|||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||
第三中标候选人 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
工期 |
***日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
王竹青 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:京**************** 专业类别:公路工程 |
|||
个人业绩 |
湟源公路总段****年普通国省干线桥涵修复养护工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
王钢 |
||
相关证件名称及编号 |
职称证书:高级工程师 编号:******** |
|||
个人业绩 |
湟源公路总段****年普通国省干线桥涵修复养护工程 |
|||
单位业绩 |
湟源公路总段****年普通国省干线桥涵修复养护工程 |
|||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 |
新疆路桥建设集团有限公司:未提供有效的****年度审计机构(或会计师事务所)出具的审计报告(审计报告上审计机构和注册会计师未盖章),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。 中交基础设施养护集团有限公司:未按招标文件要求提交投标保证金的彩色复印件(未提供银行电汇凭证回单的复印件),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。 根据《评标办法》前附表*.*.*项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前*名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前*名,江西中煤建设集团有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、大连力和公路工程有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司、青海省兴利公路桥梁工程有限公司、湖南省交建工程集团有限公司、广东冠粤路桥有限公司、新疆交通建设集团股份有限公司、青海第三路桥建设有限公司、安徽省华通路桥工程有限责任公司、青海威远路桥有限责任公司。 |
|||
其它投标人名单 |
/ |
|||
提出异议的渠道和方式 |
招标人:青海省玉树公路总段 地 址:青海省玉树藏族自治州玉树市琼龙路日益格巷 * 号 邮 编:****** 电 话:************ 联系人:王先生 |
|||
行政监督单位 |
青海省交通运输厅 监督电话:************ |
|||
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。