辽宁/锦州-2025-01-06 00:00:00
[北镇市][公开招标][施工]北镇市****年高标准农田建设项目(三标段)——田间道路工程(青堆子镇、大屯乡、廖屯镇)中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数: 】
北镇市****年高标准农田建设项目(三标段)——田间道路工程(青堆子镇、大屯乡、廖屯镇)中标候选人公示
标段唯一标识码:(********************************)
*.招标项目公示基本情况
项目名称:北镇市****年高标准农田建设项目
标段名称:北镇市****年高标准农田建设项目(三标段)——田间道路工程(青堆子镇、大屯乡、廖屯镇)
标段编号:***********************
公示开始日期:****年**月**日公示结束日期:****年**月**日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省.锦州市)
*.评标情况
*.*中标候选人基本情况
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期/服务期(日历天) |
得分 |
排名 |
* |
沈阳祎悦建设工程有限公司 |
********.**元 |
合格 |
*** |
**.** |
第一名 |
* |
辽宁亿赫建筑工程有限公司 |
********.**元 |
合格 |
*** |
**.** |
第二名 |
* |
靓都生态建设集团有限公司 |
********.**元 |
合格 |
*** |
**.** |
第三名 |
*.*中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
沈阳祎悦建设工程有限公司 |
邵玉红 |
市政公用工程二级注册建造师(辽************) |
* |
辽宁亿赫建筑工程有限公司 |
赵云 |
市政公用工程二级注册建造师(辽***************) |
* |
靓都生态建设集团有限公司 |
杨波 |
市政公用工程二级注册建造师(辽****************) |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
沈阳祎悦建设工程有限公司 |
施工总承包资质*市政公用工程*二级 |
* |
辽宁亿赫建筑工程有限公司 |
施工总承包资质*市政公用工程*三级 |
* |
靓都生态建设集团有限公司 |
施工总承包资质*市政公用工程*二级 |
*.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
*.其他公示内容
*.*废标单位及废标原因
序号 |
废标单位名称 |
废标原因 |
* |
正航水利集团有限公司 |
投标报价大于本标段最高投标限价 |
* |
宇宸建设有限公司 |
未提供委托代理人与投标单位签订的劳动合同或社会养老保险关系证明 |
*.*其他公示内容说明:/
*.监督信息
*.监督部门:北镇市农业农村局,负责人:韩先生,联系方式:************。
*.招标负责人:谭先生,联系方式:************。
*.联系方式
招标人:北镇市农业农村综合服务中心(北镇市植物保护中心)
地址:锦州市北镇市康泰路
联系人:谭先生
电话:************
电子邮件:**********@***.***
招标代理机构:辽宁燊达项目管理有限公司
地址:辽宁省锦州市太和区永和国际****号
联系人:张静
电话:************
电子邮件:************@***.***
辽宁燊达项目管理有限公司
****年**月**日