平黄公路舒洪段提升改造工程中标候选人公示中标候选人公示
2024-11-29
浙江/丽水
中标结果
平黄公路舒洪段提升改造工程中标候选人公示中标候选人公示
浙江/丽水-2024-11-29 00:00:00

平黄公路舒洪段提升改造工程中标候选人公示

项目编号:*********************** 发布日期:********** 阅读次数:***次 信息来源:丽水市公共资源交易网

中标候选人公示

工程名称:平黄公路舒洪段提升改造工程

招标序号:缙招标*********

招标单位:缙云县交通运输发展中心

开标时间:********

招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司

联系人及电话:刘伟标************

根据招标文件规定:评标委员会择优推荐*名(不进行名次排序,不足*名全数入围)合格投标人为中标候选人,名单如下:

序号

单位名称

投标报价(元)

资质等级

项目经理证书编号

项目技术负责人及证书编号

安全负责人及证书编号

质量要求

安全目标

工期

*

杭州光华路桥工程有限公司

********

独立法人、公路工程施工总承包二级

吕绪林浙交安************************,浙****************

刘通

浙交安**********************

沈方勇

浙交安*********

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

***日历天

*

杭州临安钱王公路工程有限公司

********

独立法人、公路工程施工总承包二级

李旭东*******************************,浙交安*(**)******

童高峰

***************,浙交安*(**)******

腾超波

浙交安*(**)******

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

***日历天

*

浙江交工高等级公路养护有限公司

********

独立法人、公路工程施工总承包二级

应苏婷

浙交安*(**)******,****************,浙****************

薛超

浙交安*(**)******,***************

胡华

浙交安*(**)******

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

***日历天

*

牵头人:浙江顺畅高等级公路养护有限公司
成员方:浙江缙畅交通建设有限公司

********

牵头人:独立法人、公路工程施工总承包二级;

成员方:独立法人、公路工程施工总承包二级

叶继闹

***********,浙****************,浙交安*********

江永郑

*********,浙交安*********

陈巧俊

浙交安*********

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

***日历天

被否决投标人情况

投标人名称

否决投标原因

丽水市嘉胜交通建设有限公司

投标文件封面未盖单位章,根据招标文件 第二章投标人须知前附表 *.*否决投标的情形“*.*.* 投标文件不符合以下要求的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、第一个信封形式评审与响应性评审标准(*)投标文件第一个信封中法定代表人签字、投标人的单位公章盖章齐全,符合招标文件规定”,作否决投标处理。

浙江大昱建设有限公司

未提供投标函上填报的项目经理的资格审查资料,根据招标文件 第二章投标人须知前附表 *.*否决投标的情形“*.*.* 投标文件不符合以下要求的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、资格评审标准(*)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”,作否决投标处理。

公示时间:********日至********

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》丽政发(****)**号、(****修改版)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话************。

公示单位:缙云县交通运输发展中心备案部门单位:缙云县交通运输局

****************


附件下载:
中标候选人公示.***
企业微信客服
微信公众号