北京-2025-01-06 00:00:00
****强度及系统综合试验厂房循环水系统改造项目*中标候选人公示
(招标编号:*********)
公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒
公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒
本****强度及系统综合试验厂房循环水系统改造项目(招标项目编号:*********)经评标委员会评审,确定*** ****强度及系统综合试验厂房循环水系统改造项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
*******强度及系统综合试验厂房循环水系统改造项目
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 上海宝冶集团有限公司 | ***.******万元(人民币) | 一次性验收合格 | ***日历天 |
* | 中国核工业二三建设有限公司 | ***.******万元(人民币) | 一次性验收合格 | ***日历天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 上海宝冶集团有限公司 | 张永明 | 注册一级建造师/沪**************** |
* | 中国核工业二三建设有限公司 | 张小军 | 注册一级建造师/京**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 上海宝冶集团有限公司 | 完全响应 |
* | 中国核工业二三建设有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。
三、其他公示内容
(*)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
序号 |
中标候选人名单 |
排序 |
* |
上海宝冶集团有限公司 |
第一名 |
* |
中国核工业二三建设有限公司 |
第二名 |
(*)开标记录表
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
暂列金额 |
工期 |
质量 |
|
* |
上海宝冶集团有限公司 |
*******.** |
******.** |
*** |
一次性验收合格 |
|
* |
四川省工业设备安装集团有限公司 |
***.******万元 |
******.** |
*** |
一次性验收合格 |
|
* |
中冶宝钢技术服务有限公司 |
*******.** |
******.** |
*** |
一次性验收合格 |
|
* |
中国核工业二三建设有限公司 |
*******.** |
******.** |
*** |
一次性验收合格 |
|
* |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
*******.** |
******.** |
*** |
一次性验收合格 |
(*)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 |
被否决的投标人名称 |
否决原因 |
* |
中冶宝钢技术服务有限公司 |
纸质投标文件中未提供增值税项目清单计价表 |
* |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
投标文件中未提供资信证明原件 |
(*)各投标人投标文件的评分:
序号 |
投标人 |
最终得分 |
* |
上海宝冶集团有限公司 |
**.** |
* |
四川省工业设备安装集团有限公司 |
**.** |
* |
中国核工业二三建设有限公司 |
**.** |
(*)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:
序号 |
中标候选人 |
业绩 |
* |
上海宝冶集团有限公司 |
*.二期气源项目室外管网(二标段)设备安装工程 *.****厂房螺杆机配套循环水管网及电气工程 *.综合动力站辅助气扩容安装工程合同 *.涡轮综合试验器管路及设备供货安装工程 *.宝山钢铁股份有限公司电厂*、*、*号机组超低排放综合改造工程(一标段) *.宝钢广东湛江钢铁基地项目电厂烟气系统环保提升改造项目 |
* |
中国核工业二三建设有限公司 |
*.河北正元氢能科技有限公司煤炭清洁高效综合利用项目 *.核聚变技术研发基地项目 *#楼冷冻水系统、循环水系统和去离子水系统合同 *.热工二期厂房循环冷却水系统建设施工服务合同 *.室外冷却循环水管网和空气管网及配套工程施工合同 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司
地址:上海市闵行区莲花南路****号
联系人:曹先生
电话:/
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦/上海市浦东新区沪南路****号***中环中心东楼****室
联系人:郭宁宁、周昌峰、韩旭、梁睿泽、霍天舒
电话:***********
电子邮件:***********@*******.***.**
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):***************(签名)
招标人或其招标代理机构:***************(盖章)