一、项目编号:*****************
二、项目名称:全省档案异地异质备份中心智能密集架采购项目
三、采购结果
合同包*(全省档案异地异质备份中心智能密集架采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广东振越智能家具有限公司 | 广州市白云区江高镇江村古楼工区东巷**号 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(全省档案异地异质备份中心智能密集架采购项目):
货物类(广东振越智能家具有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
*** | 金属质架类 | 智能密集架(可内嵌战备柜)(核心产品) | 振越智造 | 架体高度******,节距长度*****,宽度*****(立柱位置*****),标准层为*层/定制 | *,***.****(立方米) | *,***.**** | *,***,***.**** |
*** | 金属质架类 | 智能密集架(可内嵌防磁柜、光盘柜、胶片柜、影像资料柜等特殊载体柜)(核心产品) | 振越智造 | 架体高度******,节距长度*****,宽度*****(立柱位置***/*****)/定制 | *,***.****(立方米) | *,***.**** | *,***,***.**** |
*** | 金属质架类 | 实物档案智能密集架(核心产品) | 振越智造 | 挂画柜架体尺寸:常规架体高度******,节距长度*****,宽度*****;大型实物柜架体尺寸:常规架体高度******,节距长度******,宽度******;中型实物柜架体尺寸:常规架体高度******,节距长度******,宽度******;小型实物柜架体尺寸:常规架体高度******,节距长度*****,宽度*****/定制 | ***.****(立方米) | *,***.**** | *,***,***.**** |
*** | 金属质架类 | 影像资料柜 | 振越智造 | 高******宽*****深*****/定制 | ***.****(台) | *,***.**** | ***,***.**** |
*** | 金属质架类 | 普通五节柜 | 振越智造 | 定制 | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
*** | 金属质架类 | 普通档案架 | 振越智造 | 高度******,宽度*****,深度*****/定制 | **.****(立方米) | *,***.**** | **,***.**** |
*** | 金属质架类 | 战备柜 | 振越智造 | 宽*****深*****高*****/定制 | *,***.****(台) | ***.**** | ***,***.**** |
*** | 金属质架类 | 防磁柜 | 振越智造 | 高******宽*****深*****/定制 | ***.****(台) | *,***.**** | ***,***.**** |
*** | 金属质架类 | 光盘柜 | 振越智造 | 高******宽*****深*****/定制 | ***.****(台) | *,***.**** | ***,***.**** |
*** | 金属质架类 | 胶片柜 | 振越智造 | 高******宽*****深*****/定制 | ***.****(台) | *,***.**** | ***,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | ****标签打印机 | 云档 | ***** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | ****智能档案管理系统 | 振越智造 | **.* | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | 标签实施 | 云档 | 定制 | **,***.****(枚) | *.**** | **,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | ****通道门 | 云档 | ******* | **.****(套) | **,***.**** | ***,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | ****手持盘点机 | 云档 | **** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | ****桌面工作台 | 云档 | ***** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | 服务器操作系统 | 麒麟 | *** | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | 智慧档案库房一体化管理平台 | 振越智造 | **.* | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | 中间件 | 华宇 | *** | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | 数据库 | 人大金仓 | ********** | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | 智能区域控制器 | 云档 | ****** | **.****(套) | **,***.**** | ***,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | 系统集成 | 振越智造 | 定制 | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | ****标签 | 云档 | ***** | **,***.****(枚) | *.**** | **,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | 智慧档案库房环境监控平台 | 振越智造 | **.* | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | ****架签 | 云档 | **** | **,***.****(枚) | *.**** | **,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓科(采购人代表)、卢明祖、蓝福桂、陈水生、张曙洁、谢珏睿、张湘菊、卢汉明(采购人代表)、杨冠冠(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 投标人投标总报价须包含此费用。本项目以中标总金额为基数按差额定率累进法计算服务费,*****万:*.*%;*******万,*.*%;********万,*.*%。采购项目预算/中标(成交)金额不超过***万元的项目,货物、服务类项目每宗收费**,***元;工程类项目每宗收费**,***元。 |
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 全省档案异地异质备份中心智能密集架采购项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(全省档案异地异质备份中心智能密集架采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东振越智能家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
江西阳光安全设备集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
宁波八益集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
江西金虎保险设备集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
江西卓尔金属设备集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
江西远大保险设备实业集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
江西远洋保险设备实业集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
浙江北泰智能科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
同略科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
佛山市金政信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州亿林实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东青腾信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东亨百信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | *.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
江西锐盾智能科技集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标总金额固定唯一,未超过本项目采购预算及分项采购预算评审不通过 |
广东锦卫安科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标总金额固定唯一,未超过本项目采购预算及分项采购预算评审不通过 |
广东玉枕家具实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标总金额固定唯一,未超过本项目采购预算及分项采购预算评审不通过 |
江西精达金属设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标总金额固定唯一,未超过本项目采购预算及分项采购预算评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东省档案馆
地址:广州市天河区龙口中路***号
联系方式:********
*.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路***号珠江国际大厦*楼
联系方式:************/********邮箱:*****@**.***.**
*.项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:************/********邮箱:*****@**.***.**
广东省政府采购中心
****年**月**日
本公告附件如下:
结果挂网资料.***