国投·公园半岛项目(EPC)标段中标候选人公示中标候选人公示
2024-12-10
四川/眉山
中标结果
国投·公园半岛项目(EPC)标段中标候选人公示中标候选人公示
四川/眉山-2024-12-10 00:00:00

国投·公园半岛项目(***)标段中标候选人公示

【我要打印】 【关闭】
国投·公园半岛项目(***)评标结果公示
项目及标段名称 国投·公园半岛项目(***)标段
项目业主 眉山新盈置业有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 眉山新盈置业有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川固恒工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 项目开标区***(**人) 开标时间 ********** **:**:**
公示期 **********——********** 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁十七局集团四川建设有限公司 *********.** *********.** **.**
第二名 河南华隆建设工程有限公司 *********.** *********.** **.**
第三名 中海华祥建设发展有限公司 *********.** *********.** **.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 檀飞 一级注册建造师 川**************** 建筑工程 工程师
项目技术负责人 黄建光 一级注册建造师 川**************** 建筑工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王长水 一级注册建造师 豫**************** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 赵红阳 一级注册建造师 豫**************** 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨东红 一级注册建造师 豫**************** / /
项目技术负责人 蔡其光 一级注册建造师 豫**************** 建筑施工 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山市东坡发展投资集团有限公司
永寿集镇安置区四期及周边市政道路建设项目勘察设计施工总承包(***)
**********
**********
项目总建筑面积 ****** ㎡,其中住宅总建筑面积 ******㎡,商业区建筑总面积***** ㎡,项目总投资******.**万元。
********.**
勘察负责人:杨金友,设计负责人:黄枫
贵州贵安建设投资有限公司
贵州医科大学新校区一期建设项目设计、采购、施工(***)总承包
**********
**********
新校区建设总体规划总建筑面积 ***.** 万平方米(地上建筑面积 ***.** 万平方米、地下建筑面积 **.** 万平方米),一期建设项目总投资 ******万元。
********.**
王朔
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中交(成都)城市开发有限公司
成都市简州新城养马荷花苑安置房项目
**********
**********
规划建设总净用地面积*****平米,其中一组团净用地面积****.**平米,二组团净用地面积*****.**平米,三组团争用地面积*****.**平米:规划建设总建筑面积******.**平米其中一组团建筑面积*****.**平米,二组团建筑面积****.**平米,三组团建筑面积******.**平米:地上建筑面积******.**平米,地下建筑面积*****.**平米。主要建设**栋住宅(含两层地下室)及附属商业楼,其中一组团*栋,二组团*栋,三组团**栋,建设内容包括土建工程、装饰装修工程、安装工程,以及室外管线、道路广场、绿化、照明、大门、围墙及相关配套设施等。总投资******.**万元,其中直接工程费用******.*万元。
********.**
李峰
四川国晟置业有限公司
嘉宏·未来城及嘉宏·未来城项目配建道路九鼎路、幸福路及配建绿化带设计施工总承包
**********
**********
房建部分:项目规划净用地面积*****.**㎡(约***.**亩),规划总建筑面积约******.**㎡,由四块用地组成。本项目总投资额 ******万元。
**********.**
李义清
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中交(资阳)投资建设有限公司
中交·锦上项目建筑方案、施工图设计
**********
**********
总建筑面积******.**平方米(其中地上建筑面积******.**平方米,地下停车场面积*****.**平方米),本项目地上**层,地下*层:建筑高度**.**米。投资额:*****万元。
*******.**
李浩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
西安航空航天建工集团有限公司
投标报价:*********元
经评审的投标价:*********元
**.**
中建富林集团有限公司
投标报价:*********元
业绩未提供完整的证明材料,不符合投标人须知前附表**.*条要求
/
福建省泉州市第一建设有限公司
投标报价:*********元
经评审的投标价:*********元
**.**
九江市广安建设工程公司
投标报价:*********元
业绩未提供施工图审查合格书(或施工图审查合格报告)不符合投标人须知前附表**.*条要求
/
四川大世界建设工程有限公司
投标报价:*********元
经评审的投标价:*********元
**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:眉山市发展与和改革委员会 联系电话:************
行业主管部门:眉山市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号