郑州市高新区西流湖B7片区城中村改造项目(G57-02地块)供配电工程中标候选人公示
2025-01-02
河南/郑州
中标结果
郑州市高新区西流湖B7片区城中村改造项目(G57-02地块)供配电工程中标候选人公示
河南/郑州-2025-01-02 00:00:00
郑州市高新区西流湖**片区城中村改造项目(******地块)供配电工程中标候选人公示
来源:本站时间:********** **:**

本项目郑州市高新区西流湖**片区城中村改造项目(******地块)供配电工程(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

*.* 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

*

河南豫港电力工程有限公司

********.**

王壮辉

工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收,保证正常通电移交

**日历天

*

启晗电力建设集团有限公司

********.**

夏小雅

*

河南鑫诺电力能源有限公司

********.**

崔晓燕

*.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

河南豫港电力工程有限公司

王壮辉

管理人员

项目经理

******************

一级建造师注册证书

****************

*

启晗电力建设集团有限公司

夏小雅

管理人员

项目经理

******************

一级建造师注册证书

****************

*

河南鑫诺电力能源有限公司

崔晓燕

管理人员

项目经理

******************

一级建造师注册证书

****************

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

河南豫港电力工程有限公司

****项目职工宿含三期正式用电项目

江苏新青洋实业投资有限公司

****.*.**

********.**

*

启晗电力建设集团有限公司

郑东新区中服科技城智慧产业创新园项目供配电(正式用电)工程施工

郑州郑民实业有限公司

****.**.**

********.**

*

河南鑫诺电力能源有限公司

佳源·名门悦橙苑供配电安装工程

郑州市名川房地产开发有限公司

****.*.*

********.**

*.*中标候选人项目负责人业绩

招标文件无此项要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

*************

*.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照、安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,同时具有能源行政主管部门颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装五级及以上、承试五级及以上、承修五级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

*.业绩要求:投标人自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来具有单项合同金额≥****万元的供配电工程施工业绩。(须提供合同协议书复印件或扫描件)

*.拟派项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师执业资格(在投标单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(*证),并提供与本单位签订的劳动合同及本单位为其缴纳的社会保险(或养老保险)证明,且至投标截至当日未担任其他在施建设工程项目的项目经理(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)(须出具书面承诺,加盖单位公章)。

*.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书),投标时提供****年度、****年度、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

*.信誉要求:

*.*投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信用服务”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询的相关材料,有失信记录的将被取消投标资格;(投标人须提供网站查询的相关材料,相关材料需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)

*.* 其他信誉要求:

*)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(须出具书面承诺)

*)近三年(****年*月*日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺)

*)投标人未被列入环保失信黑名单;(须出具书面承诺)

*)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺,格式自拟)

*.本次招标不接受联合体投标。

*.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关材料并加盖单位公章(需包含公司信息、股东或投资人相关信息)】

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

*************

河南豫港电力工程有限公司

响应

*

*************

启晗电力建设集团有限公司

响应

*

*************

河南鑫诺电力能源有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

河南特高电力科技有限公司

个人证书未签字

*

河南泓冠电力工程有限公司

个人证书未签字

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南宝光电气设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南鑫诺电力能源有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南豫港电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南安卓电气有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

启晗电力建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

郑州万祥电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南宝光电气设备有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南鑫诺电力能源有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南豫港电力工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南安卓电气有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

启晗电力建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

郑州万祥电力工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

河南宝光电气设备有限公司

**.***

**.***

*

河南鑫诺电力能源有限公司

**.***

**.***

*

河南豫港电力工程有限公司

**.***

**.***

*

河南安卓电气有限公司

**.***

**.***

*

启晗电力建设集团有限公司

**.***

**.***

*

郑州万祥电力工程有限公司

**.***

**.***

八、公示时间

******日至******

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称:郑州云科置业有限公司
单位地址:郑州市高新区智慧产业园一期**号楼*层
人:李先生
话:*************
真:
箱:********@***.***

*

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部
办公地址:郑州市高新区智慧产业园**号楼
话:*************
真:
箱:**********@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

打印此文 关闭窗口
企业微信客服
微信公众号