[新]全区生活污水区域化处理项目设计一标段中标候选人公示
2024-12-18
江苏/南通
中标结果
[新]全区生活污水区域化处理项目设计一标段中标候选人公示
江苏/南通-2024-12-18 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区益民水处理有限公司全区生活污水区域化处理项目设计一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中机国际工程设计研究院有限责任公司中国市政工程中南设计研究总院有限公司上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院
投标报价**.*%**.**%**.*%
项目负责人侯方东戴仲怡徐文征
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中机国际工程设计研究院有限责任公司张家港市域污水处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包张家港市给排水有限公司***************.***万元
张家港塘桥片区污水处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水有限公司************.*万元
新港污水处理厂提标技术改造工程南京高科环境科技有限公司**************.**万元
江阴南闸污水处理厂二期扩建工程(设计)江阴市恒通排水设施管理有限公司*************万元
城南污水处理系统污水主通道(铁南污水泵站*中兴路污水泵站)建设工程南京市雨花台区水利工程建设处*************.*万元
城区生活污水处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计兴化市城南污水处理厂*************.**万元
盐城经济技术开发区第三污水处理厂项目***总承包江苏东欣水务有限公司***************.**万元
肇庆市肇水污水处理有限公司第二污水处理厂一期提标改造及二期扩建工程肇庆市肇水污水处理有限公司*************.**万元
张家港市第三污水处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水公司************.*万元
泰兴市应急备用水源工程设计泰兴市自来水公司*************万元
泰兴市城乡供水提升项目一农产品加工园区增压站工程泰兴市安泰水务集团有限公司*************.*万元
泰兴市城乡供水提升项目*河失第二增压站工程设计泰兴市安泰水务集团有限公司*************.*万元
泰兴市滨江污水处理有限公司扩建改造工程泰兴市滨江污水处理有限公司***************.***万元
建湖县城东污水处理厂二期扩建工程建湖县污水处理有限公司*************万元
张家港塘桥片区污水处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水有限公司************.*万元
江阴南闸污水处理厂二期扩建工程(设计)江阴市恒通排水设施管理有限公司*************万元
城南污水处理系统污水主通道(铁南污水泵站*中兴路污水泵站)建设工程南京市雨花台区水利工程建设处*************.*万元
张家港市第三污水处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水公司************.*万元
张家港市域污水处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包张家港市给排水有限公司***************.***万元
城区生活污水处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计兴化市城南污水处理广*************.**万元
新港污水处理厂提标技术改造工程南京高科环境科技有限公司**************.**万元
建湖县城东污水处理厂二期扩建工程建湖县污水处理有限公司*************万元
中国市政工程中南设计研究总院有限公司宁波江北区下沉式再生水厂(一期)项目工程总承包宁波市水务环境集团有限公司***************.***万元
深圳市沙井水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(***)深圳市环水启航水质净化有限公司***************.*万元
坂雪岗水质净化厂二期工程设计采购施工总承包深圳市坂雪岗水质净化有限公司***************.**万元
深圳市沙井水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(***)深圳市环水启航水质净化有限公司***************.*万元
福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(***)深圳市深水福永水质净化有限公司***************.**万元
麻城经济开发区污水处理厂续建管网及提升泵站工程湖北麻城经济开发区管理委员会*************万元
武汉市江夏区清水入江一期工程——纸坊泵站至江夏污水处理厂污水转输工程建设工程总承包(***)中信清水入江(武汉)投资建设有限公司***************.**万元
东莞市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目东莞市石鼓污水处理有限公司*************.***万元
珠海市香洲水质净化厂三期工程勘察设计施工总承包珠海市城市排水有限公司***************.***万元
固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(***)深圳市固戍水质净化有限公司****************.**万元
汕头市新溪污水处理厂厂外管网***项目汕头市联泰新溪水务有限公司*************.**万元
深圳市宝安区沙井污水处理厂二期工程设计深圳市水务局**************.**万元
坂雪岗水质净化厂二期工程设计采购施工总承包深圳市坂雪岗水质净化有限公司***************.**万元
福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(***)深圳市深水福永水质净化有限公司***************.**万元
东莞市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目东莞市石鼓污水处理有限公司*************.***万元
固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(***)深圳市固戍水质净化有限公司****************.**万元
汕头市新溪污水处理厂厂外管网***项目汕头市联泰新溪水务有限公司*************.**万元
深圳市宝安区沙井污水处理厂二期工程设计深圳市水务局**************.**万元
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院南通市洪江排水有限公司扩容改造工程一阶段*洪江排水四期提标改造工程南通市洪江排水有限公司*************.**万元
之江污水厂工程杭州之江城市建设投资集团有限公司**************.**万元
上海海滨污水处理厂永久排放管工程上海南汇排水有限公司**************万元
海沧污水厂尾水管道工程(陆域段)厦门市政排水管理有限公司*************.**万元
南通市经济技术开发区通盛排水有限公司四期扩容工程南通市经济技术开发区通盛排水有限公司*************.***万元
临港污水处理厂二期扩建工程第二阶段上海临港供排水发展有限公司**************.***万元
横岭水质净化厂二期提标改造工程深圳北控创新投资有限公司**************.***万元
泰和污水处理厂工程上海城投水务(集团)有限公司***************万元
临港污水处理厂排海管工程上海临港供排水发展有限公司*************.***万元
嘉兴市污水处理工程污水处理厂提标改造项目嘉兴市联合污水处理有限责任公司*************.**万元
高崎再生水厂东片区污水主干管及配套工程(一期)厦门市政排水管理有限公司*************.**万元
上海松江西部水环境净化有限公司三期改扩建工程上海松江西部水环境净化有限公司**************.***万元
南通市经济技术开发区通盛排水有限公司四期扩容工程南通市经济技术开发区通盛排水有限公司*************.***万元
南通市洪江排水有限公司扩容改造工程一阶段*洪江排水四期提标改造工程南通市洪江排水有限公司*************.**万元
临港污水处理厂二期扩建工程第二阶段上海临港供排水发展有限公司**************.***万元
临港污水处理厂排海管工程上海临港供排水发展有限公司*************.***万元
之江污水厂工程杭州之江城市建设投资集团有限公司**************.**万元
上海松江西部水环境净化有限公司三期改扩建工程上海松江西部水环境净化有限公司**************.***万元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
******

*、废标及原因
序号单位名称废标原因
*南京市市政设计研究院有限责任公司未提供项目负责人给排水专业高级职称。

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司**.***.***.***.***.*********
*中国市政工程西北设计研究院有限公司**.***.***.***.***.*********
*中机国际工程设计研究院有限责任公司**.***.***.****.***.*********
*中国市政工程中南设计研究总院有限公司**.****.***.***.***.*********
*南京市市政设计研究院有限责任公司*.**.**.**.**.*********
*福州城建设计研究院有限公司**.***.***.****.***.*********
*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司**.***.***.***.***.*********

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司*.****.***.*****.**电子保证金电子保证金
*中国市政工程中南设计研究总院有限公司**.****.*****.***.**电子保证金电子保证金
*中国市政工程西北设计研究院有限公司**.****.***.***.***.**电子保证金电子保证金
*中机国际工程设计研究院有限责任公司**.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司**.****.***.*****.**电子保证金电子保证金
*福州城建设计研究院有限公司**.****.****.*****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:中机国际工程设计研究院有限责任公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市通州区益民水处理有限公司
日期:**********
附件:
企业微信客服
微信公众号