仪器设备采购(2024114101881)废标公告
2024-12-25
北京
终止废标
仪器设备采购(2024114101881)废标公告
北京-2024-12-25 00:00:00
北京-2024-12-25 00:00:00
仪器设备采购(*************)废标公告
发布时间:********** **:**:**阅读量:***次
废标信息
废标理由: | 针对电化学工作站的质保服务以及培训地点与时间,与供应商进行电话询问后,决定从别的供应商自行购买。理由如下:*、四川中科维讯智能科技有限公司报价最低(*****元),电话询问后其质保时间仅为*年,不符合我方质保需求,且考虑到供应商不在北京,售后问题无法及时响应到场解决,遂放弃;*、北京锐志汉兴科技有限公司报价适中(*****元),但其售后程序冗杂,在电话询问阶段多方推诿且售后质保时间仅为*年,不符合我方质保需求,遂放弃;*、北京中检航标计量技术有限公司报价适中(*****元),电话询问后其质保年限为*年,但一年后须缴纳额外质保费,超出预算,遂放弃;*、北京海泰博瑞科技有限公司报价适中(*****元),电话询问后质保年限仅为*年,不符合我方质保需求,同时其配件更换需额外支付费用,超出预算,遂放弃。 |
---|
项目名称 | 仪器设备采购 | 项目编号 | ************* |
---|---|---|---|
公告开始日期 | ********** **:**:** | 公告截止日期 | |
采购单位 | 中国地质大学(北京) | 付款方式 | 货到验收合格付款 |
联系人 | 登录后可见 | 联系电话 | 登录后可见 |
签约时间要求 | 成交后*日内 | 到货时间要求 | 签约后*个日历日内 |
预算总价 | ¥**,***.** + + 未公布 | ||
收货地址 | 中国地质大学(北京)指定交货地点 | ||
供应商资质要求 |
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
|
||
公告说明 | 针对电化学工作站的质保服务以及培训地点与时间,与供应商进行电话询问后,决定从别的供应商自行购买。理由如下:*、四川中科维讯智能科技有限公司报价最低(*****元),电话询问后其质保时间仅为*年,不符合我方质保需求,且考虑到供应商不在北京,售后问题无法及时响应到场解决,遂放弃;*、北京锐志汉兴科技有限公司报价适中(*****元),但其售后程序冗杂,在电话询问阶段多方推诿且售后质保时间仅为*年,不符合我方质保需求,遂放弃;*、北京中检航标计量技术有限公司报价适中(*****元),电话询问后其质保年限为*年,但一年后须缴纳额外质保费,超出预算,遂放弃;*、北京海泰博瑞科技有限公司报价适中(*****元),电话询问后质保年限仅为*年,不符合我方质保需求,同时其配件更换需额外支付费用,超出预算,遂放弃。 |
供应商报价详情
排名 | 是否成交 | 供应商名称 | 实际报价(元) |
---|
********** **:**:**
附件下载:
供应商报价详情
供应商名称:
总报价(元):
****
序号 | 商品名称 | 相应品牌及型号 | 计量单位 | 采购数量 | 报价(单位/元) | 小计(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
总报价(元) | **** |