桂林市雁山区奇峰镇至柚子湾公路改建工程(二期)中标候选人公示
2024-12-09
广西/桂林
中标结果
桂林市雁山区奇峰镇至柚子湾公路改建工程(二期)中标候选人公示
广西/桂林-2024-12-09 00:00:00
桂林市雁山区奇峰镇至柚子湾公路改建工程(二期)中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数:*** 】 【字号

桂林市雁山区奇峰镇至柚子湾公路改建工程(二期)中标候选人公示

项目名称

桂林市雁山区奇峰镇至柚子湾公路改建工程(二期)

招标项目编号

********************

招标人

桂林市雁山区交通运输局

建设单位

桂林市雁山区交通运输局

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

桂林通成工程咨询有限公司

结构类型及规模

桂林市雁山区奇峰镇至柚子湾公路改建工程(二期)项目起点位于雁山区奇峰镇塘头村北侧,途径黄宿圩村、官庄村、付上村、西隆村、大埠村、小水,终点位于雁山区大埠乡,与****国道平面交叉。路线全长**.******公里。其中本次改建路段桩号为***+***~***+***.***,建设里程长度为*.******公里,正常路段采用三路公路标准,设计速度:**公里/小时,***+***~***+***和***+***~ ***+***路段为受限路段,采用四路公路标准,设计速度: ** 公里/小时。路基宽采用*.*米。详见施工图纸和评审后工程量清单。

开标时间

****年**月*日

开标地点

桂林市公共资源交易中心*号开标室

公示开始时间

****年**月*日

公示截止时间

****年**月**日

预中标人

广西威航道路工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西威航道路工程有限公司

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

*******.** 元

工期

***日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

李吉庆(建造师注册编号:桂************,安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******,身份证号:******************)

项目总工

欧磊(证书编号:************* ,安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******,身份证号:******************)

投标所用企业业绩

第二中标候选人

单位名称

中国云南路建集团股份公司/广西方信建设工程有限公司(联合体)

单位资质

中国云南路建集团股份公司:公路工程施工总承包特级

广西方信建设工程有限公司:公路工程施工总承包二级

投标报价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

桑润华(建造师注册编号:桂************,安全生产考核合格证书:桂交安*(**)****** ,身份证号:******************)

项目总工

唐海(证书编号:*******,安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******,身份证号:******************)

投标所用企业业绩

*.福清滨海大通道江阴港区大道西段公路工程

第三中标候选人

单位名称

桂林振路工程建设有限公司

单位资质

公路工程施工总承包三级

投标报价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

唐云慧(建造师注册编号:桂************,安全生产考核合格证书:桂交安*(**)****** ,身份证号:******************)

项目总工

熊兆康(证书编号:*************,安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******,身份证号:******************)

投标所用企业业绩

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称广西建龙建筑有限公司。

否决原因及依据:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写: *、投标函未按招标文件填写补遗书编号。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西.桂林)****://****.*****.****.***.**/******/、广西桂林市交通运输局网站(****://*****.******.***.**/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市雁山区交通运输局

投诉受理电话

************

附件:中标候选人公示(盖章).*** 附件:中标候选人公告.***

企业微信客服
微信公众号