四川省公安厅凉山战训基地 建设项目(监理标段招标)
2024-12-12
四川/凉山
招标采购
四川省公安厅凉山战训基地 建设项目(监理标段招标)
四川/凉山-2024-12-12 00:00:00

四川省公安厅凉山战训基地 建设项目(监理标段招标)

【信息来源:】【信息时间:********** 阅读次数:** 】【字号 【我要打印】【关闭】
四川省公安厅凉山战训基地 建设项目(监理标段招标)评标结果公示
项目及标段名称 四川省公安厅凉山战训基地 建设项目(监理标段招标)
项目业主 凉山彝族自治州公安局 项目业主联系电话 ************
招标人 凉山彝族自治州公安局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 凉山州西昌市马水河街*号 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中申华达建设工程管理有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 凉山州建设工程监理有限责任公司 *******.** *******.** **.**
第三名 中科标禾工程项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中申华达建设工程管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘波 全国注册监理工程师证 ******** / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州建设工程监理有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 戴建波 全国注册监理工程师证 ******** / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科标禾工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗孟清 全国注册监理工程师证 ******** / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州高新房地产开发有限公司 达州大数据基地建设项目监理 ******** ******** / *******.** 邓辉
营山县城乡发展投资经营有限公司 营山县城外西街、正西街、正东街、磨子街、东大街片区老旧小区改造主体工程及配套基础设施工程项目监理 ******** ******** / *******.** 桂学成
蒙城县梦蝶文化旅游开发有限公司、蒙城县鲲鹏投资有限公司 城投·濮水庄园项目监理 ******** ******** / *******.** 谢永强
白沙黎族自治县城乡建设投资有限公司 白沙县第一小学建设工程(监理) ******** ******** / *******.** 王格
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(凉山州建设工程监理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德昌县人民医院 德昌县人民医院住院综合楼及附属设施建设项目、德昌县人民医院门急诊综合楼建设项目监理 ******** ******** / *******.** 冯庆雄
凉山彝族自治州教育和体育局 凉山州第二民族中学建设项目 ******** ******** / *******.** 胡先洪
凉山彝族自治州第一人民医院 凉山彝族自治州第一人民医院新院区第一期建设项目 ******** ******** / *******.** 邓思兰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州建设工程监理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州建设工程监理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴城建设管理有限公司 成都市简州新城汽车美学科创空间创新基础设施项目** 立方.智造慧创空间监理/标段 ******** ******** / *******.** 朱海
蒙牛乳业(宁夏)有限公司 蒙牛乳业(宁夏)有限公司乳制品生产建设项目 ******** ******** / *******.** 杨俊
成都市兴光华城市建设有限公司 成都市成飞中学高中部 ******** ******** / *******.** 王忠林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
康立时代建设集团有限公司 *******.**元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未按规定提供保函原件。) *******.**元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未按规定提供保函原件。) *.**
四川省蜀典工程监理有限责任公司 *******.**元("投标保证金"不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供基本存款账户开户信息。) *******.**元("投标保证金"不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供基本存款账户开户信息。) *.**
四川万峰建设工程项目管理有限公司 *******.**元(“监理员”只提供了*人,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的至少*人要求。) *******.**元(“监理员”只提供了*人,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的至少*人要求。) *.**
成都衡泰工程管理有限责任公司 *******.**元(投标报价低于该项目最高限价的**%并且低于有效报价的算术平均值的**%,被认定为低于成本竞标的投标报价。) *******.**元(投标报价低于该项目最高限价的**%并且低于有效报价的算术平均值的**%,被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
成都交大工程建设集团有限公司 *******.**元(投标报价低于该项目最高限价的**%并且低于有效报价的算术平均值的**%,被认定为低于成本竞标的投标报价。) *******.**元(投标报价低于该项目最高限价的**%并且低于有效报价的算术平均值的**%,被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
中科兴宏项目管理有限公司 *******.**元(投标报价低于该项目最高限价的**%并且低于有效报价的算术平均值的**%,被认定为低于成本竞标的投标报价。) *******.**元(投标报价低于该项目最高限价的**%并且低于有效报价的算术平均值的**%,被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
四川富源工程管理咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川同创建设工程管理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中泰天顺集团有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中科经纬工程技术有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
业兢集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川凉建工程设计咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川恒聚项目管理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中锦冠达工程顾问集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中鸿荣造项目管理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中鸿亿博集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中旺建工集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中成建充集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
首盛国际工程咨询集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
广峰建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川华宇工程监理咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中创名建工程管理集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川明清工程咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
成都海发建设工程监理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
卓昇项目管理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川五行建设工程项目管理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
成都群星工程建设监理咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中新凯瑞工程咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川易弘工程管理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川乾鼎工程技术咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
其它需公示的内容 凉山州纪委监委派驻凉山州公安局监督电话:***********
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:凉山州发展和改革委员会 联系电话:************
行业主管部门:凉山州住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号