【高新区】泰州港综合提升三期智能闸口项目智能化采购中标候选人公示
2024-12-09
江苏/泰州
中标结果
【高新区】泰州港综合提升三期智能闸口项目智能化采购中标候选人公示
江苏/泰州-2024-12-09 00:00:00

【高新区】泰州港综合提升三期智能闸口项目智能化采购中标候选人公示

【信息发布时间:********** 阅读次数:】 【【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州国际集装箱码头有限公司泰州港综合提升三期智能闸口项目智能化采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 中电鸿信信息科技有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 马均 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****石庄镇化工园区提档升级项目*封闭化建设系统(卡口) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 中邮建技术有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 陈晓霞 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 苏北运河绿色航运示范区建设项目(淮安船闸*九龙湖公园段、邵伯船闸*古运河口段)信息化项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 中通服咨询设计研究院有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 王奎忠 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 泗阳县公安局国省道货车不停车检测系统项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中通服网盈科技有限公司 商务及技术条款偏离表未填写质保期
* 江苏国兴建设项目管理有限公司 无货物报价明细表
* 江苏安圣物联信息科技有限公司 与江苏移动信息系统集成有限公司上传**地址一致,均为***.***.***.**
* 江苏春吉建设有限公司 无货物报价明细表
* 江苏普天网络科技有限公司 法人代表或授权委托人未签字或盖章
* 江苏派润智能科技有限公司 未按招标文件要求提供技术参数响应表
* 江苏移动信息系统集成有限公司 与江苏安圣物联信息科技有限公司上传**地址一致,均为***.***.***.**
* 江苏耐维思通科技股份有限公司 法人代表或授权委托人未签字或盖章
* 泰州市尚网计算机科技有限公司 法人代表或授权委托人未签字或盖章
** 鸿基通信股份有限公司 法人代表或授权委托人未签字或盖章

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中博信息技术研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 中电鸿信信息科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 中讯邮电咨询设计院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 中通服咨询设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 中邮建技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 南京三宝科技股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 智慧深远有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 江苏吉璟存建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 江苏君益智能建筑科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏城光智能科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏开昱建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏弘太电讯工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏弘烨信息系统有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏彩能电子有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏成泽建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏江屿晗智能科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏泰美智能化科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏泰能建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏硕基智能科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏科鸿建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏美沪建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏诚益建筑科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏连峰信息科技发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏金穗建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏鑫则通建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 泰兴市新宇弱电工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 泰州创烨智能科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 泰州市云联网络信息系统有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 泰州市嘉禾电子工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 泰州市智禾信息科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 泰州市秋琪建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 泰州市锐杰智能化信息技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 泰州翔飞机电设备有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 泰州金梧桐科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 泰州金胡杨信息技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 盐城庆益电通科技发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 联通数字科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 商务响应 技术响应 其他因素 得分
* 中博信息技术研究院有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
* 中电鸿信信息科技有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
* 中讯邮电咨询设计院有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
* 中通服咨询设计研究院有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
* 中邮建技术有限公司 **.* *.* **.* *.* **.**
* 南京三宝科技股份有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
* 智慧深远有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
* 江苏吉璟存建设工程有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
* 江苏君益智能建筑科技有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 江苏城光智能科技有限公司 **.** *.* *.* *.* **.**
** 江苏开昱建设有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 江苏弘太电讯工程有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 江苏弘烨信息系统有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 江苏彩能电子有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 江苏成泽建设有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 江苏江屿晗智能科技有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 江苏泰美智能化科技有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 江苏泰能建设工程有限公司 **.* *.* **.* *.* **.**
** 江苏硕基智能科技有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 江苏科鸿建设工程有限公司 **.* *.* **.* *.* **.**
** 江苏美沪建设工程有限公司 **.* *.* **.* *.* **.**
** 江苏诚益建筑科技有限公司 **.* *.* **.* *.* **.**
** 江苏连峰信息科技发展有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 江苏金穗建设工程有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 江苏鑫则通建设工程有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 泰兴市新宇弱电工程有限公司 **.* *.* **.* *.* **.**
** 泰州创烨智能科技有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 泰州市云联网络信息系统有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 泰州市嘉禾电子工程有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 泰州市智禾信息科技有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 泰州市秋琪建设工程有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 泰州市锐杰智能化信息技术有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 泰州翔飞机电设备有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 泰州金梧桐科技有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 泰州金胡杨信息技术有限公司 **.** *.* **.* *.* **.**
** 盐城庆益电通科技发展有限公司 **.* *.* **.* *.* **.**
** 联通数字科技有限公司 **.* *.* **.* *.* **.**

*、拟确定中标人:中电鸿信信息科技有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州国际集装箱码头有限公司
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号