[新]如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第二次重新招标)中标候选人公示
2025-01-26
江苏/南通
中标结果
[新]如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第二次重新招标)中标候选人公示
江苏/南通-2025-01-26 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通港盛城市建设投资开发有限公司如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第二次重新招标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏依斯特制冷有限公司江苏联线系统科技有限公司瑞冬集团股份有限公司
投标报价********.*元********.**元********.**元
项目负责人///
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏依斯特制冷有限公司南京国家现代农业产业科技创新示范园区*地块项目*#及*#空调设备采购及相关服务南京市浦口区国有资产投资经营有限公司**************.***万元
软件谷智慧城市软件产业基地项目空调设备采购合同南京软件谷花神智慧产业科技发展有限公司**************.***万元
南京银行股份有限公司河西总部大楼装饰装修工程*** 空调设备采购合同南京银行股份有限公司**************.***万元
江苏省基础测绘中心工程建设项目所需空调设备采购及相关服务江苏省测绘工程院**************.*万元
如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第二次重新招标)(招标文件要求上传的材料)南通港盛城市建设投资开发有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司**************万元
蔡家巷地块(**.*******)项目空调设备采购南京瑞厦建设发展有限公司**************.***万元
江苏联线系统科技有限公司如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第二次重新招标)南通港盛城市建设投资开发有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司********** **:**:******.**万元
南京江心洲***项目中史空调采购安装南京璞洲装修有限公司**************.***万元
溧水开发区长安环保搬迁工程(一期)项目制冷和循环水系统设备采购南京溧水经济技术开发集团有限公司**************.**万元
柘塘中心卫生院装修工程项目空调采购及相关服务南京溧水经济技术开发集团有限公司**************.***万元
渭河社区中心项目空调设备采购南京奥体建设开发有限责任公司**************.***万元
马家店保障性住房项目*地块集中商业、*地块邻里中心风冷热泵空调系统采购南京雨花新城发展有限公司**************.***万元
瑞冬集团股份有限公司中水北方新科研楼及变电站工程项目中国电建市政建设集团有限公司**************.***万元
庄浪县人民医院异地扩建项目空调系统设备采购安装庄浪县人民医院**************.***万元
博兴县一中新校区配套设施(地源热泵供暖空调系统)卓正建筑工程有限公司**************万元
淄博创业创新谷一期建设项目*区(高端科技创业孵化中心) 、*区(商业生活配套及办公) 及地下车库人防工程施工中铁十四局集团建筑工程有限公司**************.***万元
天桥区药山社区医院(疾控中心)建设项目空调设备及新风系统采购及安装工程济南市天桥区卫生健康局**************.***万元
如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(样本)南通港盛城市建设投资开发公司、中亿丰建设集团股份有限公司***********万元
山东大学(威海)材料与空间科学科研楼威海建设集团股份有限公司**************.***万元
保税虚拟现实产业园*#、*#车间及配套工程承包(***)项目暖通工程(一标段)建设工程中国十七冶集团有限公司**************.***万元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
******

*、废标及原因
序号单位名称废标原因
*江苏天佳机电设备工程有限公司(**)投标文件不满足招标文件“第五章 货物需求”中的技术标准的;未按要求上传至主体库业绩端口。

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标总分保函机构保单号
*南通丰翔建设工程有限公司*******.******.****.**电子保证金电子保证金
*南通汇源机电设备工程有限公司*******.******.****.**电子保证金电子保证金
*南通益晶机电设备安装有限公司********.******.***.**电子保证金电子保证金
*南通维达制冷设备工程有限公司********.******.****.**电子保证金电子保证金
*南通长盈机电设备有限公司********.******.****.**电子保证金电子保证金
*江苏亚恩机电设备工程有限公司*******.******.****.**电子保证金电子保证金
*江苏依斯特制冷有限公司********.******.****.**电子保证金电子保证金
*江苏启安建设集团有限公司********.******.****.**电子保证金电子保证金
*江苏河马机电工程有限公司*******.******.****.**电子保证金电子保证金
**江苏联线系统科技有限公司********.********.**电子保证金电子保证金
**瑞冬集团股份有限公司********.******.****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:江苏依斯特制冷有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通港盛城市建设投资开发有限公司
日期:**********
附件:
企业微信客服
微信公众号