中标候选人公示
标段编号:******************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的****年度沙河新苑零星维修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏明銮建设工程有限公司
|
江苏华娇建筑产业集团有限公司
|
江苏锦傲辉建设有限公司
|
投标报价(%)
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
项目负责人
|
沈长贵
|
曹海蓉
|
陆晓龙
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(天)
|
***
|
***
|
***
|
*、资格后审不合格名单及原因
*、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
江苏旭之泰建筑工程有限公司
|
委托代理人和项目负责人养老证明不符合招标文件要求
|
淮安航通建设有限公司
|
项目负责人养老保险证明不符合招标文件要求
|
扬州鑫宝建设工程有限公司
|
安全生产许可证过期
|
江苏迈奥瑞建设有限公司
|
未缴纳投标保证金
|
*、报价修正
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
*、所有投标单位得分情况
序号
|
单位名称
|
投标报价(%)
|
总分
|
*
|
江苏新品建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
江苏兴华建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
宿迁市筑高建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
江苏祥庆建设工程有限公司
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏跨江建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
江苏竣立建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
扬州丰润建设有限公司
|
**.**
|
**.*
|
*
|
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
南京合和晟建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**
|
江苏斧匠路桥工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏爱跃建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏昊宁建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏聿泰建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**
|
南通和筑建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏拓运建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏隽昆建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
扬州市华联装璜广告有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏宏实建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏邺圣建设有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**
|
江苏竣铭建设有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**
|
江苏高强建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏日晖智能工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏元明装饰工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏久川建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏聚帝建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河南棕耀建设工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**
|
江苏佳辉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
苏州安康建筑安装有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏饶卓建设工程有限公司
|
|
|
**
|
江苏亿丰装饰工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
扬州正达建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
南京安工建设工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**
|
扬州智茂建设工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**
|
江苏车厘子建设有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**
|
江苏水盛建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
扬州共创塑胶有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**
|
江苏庚达建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏君皓建工(集团)有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
扬州恒泰建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏杰任建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏旭泽建设有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**
|
仪征广达建筑劳务有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
仪征市有成建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
盐城恒上建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏天璛集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏天润环境建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
宝应县鸿夏建筑有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
诚蕊有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏知路建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏宝辉建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
扬州一建集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
苏州千彩叶建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏江吉永建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏艺标建筑装饰有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏瑞港建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**
|
江苏明銮建设工程有限公司
|
**.**
|
***
|
**
|
江苏开吴建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏诺淮建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏鑫之美建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏城筑建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
南京宁通路桥工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏宇安建设工程有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏安丰建安工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏双伊建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏奇灿建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏明悦建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏力翰建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏蒙东建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
扬州市信达环境建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
扬州天宇建筑装饰工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏郡岷建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏等优建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**
|
南京满昌建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏鸿群建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏苏雄建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
扬州苏铭建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
苏州龙之峰建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏今宜建设工程发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏齐乐承建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏广联建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏锦傲辉建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏朗致达建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏丰祥建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏鑫至建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
扬州鑫宇涵建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
高邮市振达建筑安装工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏沁晟建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中能苏盛建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
鑫钇顺建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏盛永建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
南通佳特建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏亮达建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
扬州恒源建设科技有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏磊泽建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
扬州雅佳建设工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**
|
南京赞今生态建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
苏州兴登建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
***
|
苏州晔苏建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏华娇建筑产业集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏庆海建设有限公司
|
**.*
|
**.**
|
***
|
江苏宝耀建设项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏盛昂建设工程科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏万瑞建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏途之顺建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏天强建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏锦柯项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏勤东建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
成盛建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏赛环建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏良轩建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏富宇环境科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
扬州市乐诚建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏典恒建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
***
|
江苏德辉桥梁工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏中霞建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏惠淳建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏奕宸建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
***
|
连云港三匠建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏鑫银航建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏亘顺建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏三恒建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
淮安东淮建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
盐城必昌建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏华平市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
长兴广兴建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏中发建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏嘉树建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
河南虎行风建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏润臻建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
苏州沪泰建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏银帆力川建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏宸焱建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏跃邦建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏远遁建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏华伟建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
扬州朗迈斯建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏都玺建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏大斧建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
扬州凡程建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
***
|
扬州金湾建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
扬州市泽阳建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏楠旺建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
扬州市精肯建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏隆禄建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
高邮市飞马装饰工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏利之阳建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏交众建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏祥坤城市智能科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏鑫洋建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
四川泽衡建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
***
|
扬州天达建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏功守道建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏聚秀建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏金景德建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏嘉瑞德建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏美高建筑装饰有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
扬州鑫金阳建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏万坤建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏峰信建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏阳轩建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
江苏友晟建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
荣商建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
***
|
扬州久昌建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*、拟确定中标人:江苏明銮建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:仪征经济开发集团有限公司
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;日期:****年**月**日