太原/山西-2025-01-15 00:00:00
山西路桥建设集团有限公司****年度隧道用防水板供应商框架协议采购项目入围候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: ***
项目名称: | 山西路桥建设集团有限公司****年度隧道用防水板供应商框架协议采购项目 | 交控集团招采认证编号: | **************** |
---|---|---|---|
采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
成交供应商名称: | 中泰恒邦工程技术有限公司,湖北纽凯伦轨道交通新材料有限公司,衡水新陆交通器材有限公司 | 中标金额(万元): | * |
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西路桥建设集团有限公司****年度隧道用防水板供应商框架协议采购项目
入围候选人公示
(项目编号:****************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
(山西路桥建设集团有限公司****年度隧道用防水板供应商框架协议采购项目),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第*标段:
*、入围候选人基本情况
序号 | 入围候选人 | 质量要求 | 入围期限 |
---|---|---|---|
* | 中泰恒邦工程技术有限公司 | 符合《高分子防水材料 第*部分:片材》(**/* *****.** ****)、《铁路隧道防水材料第*部分:防水板》(**/*** **.******)等国家、行业相关技术标准及规范 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | |||
*.山西路桥建设集团有限公司****年度隧道用防水板采购; *.山西路桥建设集团有限公司****年度隧道用防水板采购; *.山西路桥建设集团有限公司****年度隧道用防水板采购; *.中铁物贸集团西安有限公司西安地铁*号线工程施工总承包*标段项目; *.中铁二十三局集团第六工程有限公司巫镇高速第二合同段项目; *.中铁十四局集团第三工程有限公司沙南高速南平段**合同段项目 | |||
* | 湖北纽凯伦轨道交通新材料有限公司 | 符合《高分子防水材料 第*部分:片材》(**/* *****.** ****)、《铁路隧道防水材料第*部分:防水板》(**/*** **.******)等国家、行业相关技术标准及规范 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | |||
*、新建沪渝蓉高速铁路武汉至宜昌段(先开段)铁路建设工程物资设备采购合同 *、新建沪渝蓉高速铁路武汉至宜昌段汉川东至宜昌北物资采购合同 *、新建重庆至昆明高速铁路项目宜宾至嵩明段甲供物资(防水板、防排水板)招标采购 *、新建川藏铁路新都桥至波密段站前工程第一批次建设单位管理甲供物资(隧道防水材料) *、西成客专公司西安至重庆高速铁路安康至重庆段(陕西境内)甲供物资项目 *、中铁十四局集团有限公司康渝高铁陕西段******标段项目凸壳型防排水板购销合同 *、新建瑞金至梅州铁路工程(广东段)项目建管甲供物资 *、新建珠海至肇庆高铁江门至珠三角枢纽机场段工程***+***~****+***.*段、珠海至江门段先期实施工程甲供物资隧道防水材料(防水板、防水卷材)采购项目 | |||
* | 衡水新陆交通器材有限公司 | 符合《高分子防水材料 第*部分:片材》(**/* *****.** ****)、《铁路隧道防水材料第*部分:防水板》(**/*** **.******)等国家、行业相关技术标准及规范 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | |||
*.炉慈桑龙高速公路项目防水板买卖合同 *.都江堰至四姑娘山山地轨道交通项目***防水板采购合同书 *.市郊铁路璧山至铜梁段隧道防水材料采购容同 *.中交一公局什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程 **** 标段防水板采购合同 *. 武九试验三标防水板购销合同 *.新建包头至银川铁路包头至惠农段(内蒙古段)站前工程建管甲供物资 *.新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段建设单位管理甲供物资(防水板)招标 *.新建黄桶至百色铁路广西段工程第二批建管甲供物资***防水板、止水带招标 |
*、入围候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 隧道用防水板 | / | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
合计 | *.* |
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中泰恒邦工程技术有限公司 | 完全响应 |
* | 湖北纽凯伦轨道交通新材料有限公司 | 完全响应 |
* | 衡水新陆交通器材有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
---|---|---|---|---|
* | * | 衡水正升工程橡塑有限公司 | 业绩不满足 | 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | * | 德盛合成材料有限公司 | 投标保证金采用银行保函时未附该银行出具的开户信息 | 投标保证金 符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | * | 扬州美邦工程材料有限公司 | 法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签名 | 投标文件签字盖章 符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 |
* | * | 宏诚合成材料(江苏)有限公司 | 投标函签字人非法定代表人,且签字人无法定代表人授权委托书 | 投标文件签字盖章 符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 |
* | * | 云南众驰工程材料有限公司 | 投标保证金采用银行保函时未附该银行出具的开户信息 | 投标保证金 符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | * | 河北金坤工程材料有限公司 | 业绩不满足 | 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司、山西路桥集团物资有限公司
地址: 山西省太原市小店区横河西一巷路桥科研生产基地
联系人: 于先生
联系方式: ************
招标代理机构: 山西交科开发经营有限公司
地址: 太原市小店区许坦西街交科大厦*楼
联系人: 王女士
联系方式: ************、************