上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标)中标候选人公示
2024-12-26
浙江/绍兴
中标结果
上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标)中标候选人公示
浙江/绍兴-2024-12-26 00:00:00

上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(*标)中标候选人公示

发布日期:********** **:** 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

编号:新网****(***)号

绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)的上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(*标)********日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

吴礼军

水利水电工程一级建造师

注册编号:****************

工期

质量

报价(元)

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

*********

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:嘉兴港区海塘安澜工程(乍浦港三期至山湾段海塘)施工标(竣工)日期:*******日;合同金额:*****.*万元。

项目负责人业绩:

项目名称:嘉兴港区海塘安澜工程(乍浦港三期至山湾段海塘)施工标(竣工)日期:*******日;合同金额:*****.*万元。

项目负责人职称

吴礼军;职称:高级工程师,证书编号:***********;

技术负责人职称

刁东辉;职称:高级工程师,证书编号:***********;

企业信用等级

全国***

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

杭州萧山水利建筑工程有限公司

徐卫萍

水利水电工程一级建造师

注册编号:****************

工期

质量

报价(元)

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

*********

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:宁波市奉化区松岙镇小狮子口海塘安澜项目(竣工)*******日;合同金额:*****.****万元。

项目负责人业绩:

项目名称:宁波市奉化区松岙镇小狮子口海塘安澜项目(竣工)*******日;合同金额:*****.****万元。

项目负责人职称

徐卫萍;职称:高级工程师,证书编号:***********;

技术负责人职称

潘军海;职称:高级工程师,证书编号:***********;

企业信用等级

全国***

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江江南春建设集团有限公司

杨星星

水利水电工程一级建造师

注册编号:****************

工期

质量

报价(元)

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

*********

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:绍兴市曹娥江综合整治工程(滨海新城段)***项目(竣工)*******日;合同金额:*****.****万元。

项目负责人业绩:

项目名称:绍兴市曹娥江综合整治工程(滨海新城段)***项目(竣工)*******日;合同金额:*****.****万元。

项目负责人职称

杨星星;职称:高级工程师,证书编号:***********;

技术负责人职称

范柯杰;职称:高级工程师,证书编号:***********;

企业信用等级

全国***

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江省水电建筑安装有限公司

李叔明

水利水电工程一级建造师

注册编号:****************

工期

质量

报价(元)

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

*********

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(***)总承包项目施工一标段(竣工)*******日;合同金额:*****.**万元。

项目负责人业绩:

项目名称:新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(***)总承包项目施工一标段(竣工)*******日;合同金额:*****.**万元。

项目负责人职称

李叔明职称:高级工程师,证书编号:***********;

技术负责人职称

王军伟;职称:高级工程师,证书编号:***********;

企业信用等级

全国***

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江江河建设有限公司

丁启锋

水利水电工程一级建造师

注册编号:****************

工期

质量

报价(元)

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

*********

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:上虞市世纪新丘治江围涂工程二期**标段(竣工)日期:*******日;合同金额:*****.****万元。

项目负责人业绩:

项目名称:上虞市世纪新丘治江围涂工程二期**标段(竣工)日期:*******日;合同金额:*****.****万元。

项目负责人职称

丁启锋;职称:高级工程师,证书编号:***********;

技术负责人职称

袁立军;职称:高级工程师,证书编号:***********;

企业信用等级

全国***

被否决投标情况

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

*

内蒙古辽河工程局股份有限公司

未提供项目负责人职称证书

评标办法*.*投标文件的符合性审查

*

中国电建市政建设集团有限公司

联合体协议书不符合招标文件要求

*

淮河工程集团有限公司

联合体协议书不符合招标文件要求

*

浙江万里建设工程有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

*

广西建工集团海河水利建设有限责任公司

资质动态核查结果证明”截图不符合招标文件要求

公示期限自********日至********

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)

浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)

********


企业微信客服
微信公众号