河南/商丘-2025-01-17 00:00:00
项目名称 | 商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市生态环境局夏邑分局 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目第二标段(包)评标公示
商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目第二标段(包)定标候选人公示
一扬项目管理河南有限公司受商丘市生态环境局夏邑分局的委托,就商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目
*、项目编号:夏发改审批〔****〕***号招标编号:商工程【****】***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:总控制价:********.**元
第一标段施工:*******.**元
第二标段施工:********.**元
第三标段施工:********.**元
第四标段施工:*******.**元
第五标段施工:*******.**元
第六标段施工:*******.**元
第七标段监理:******元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南高文建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 柳春梅 | 合格 | ***天 |
* | 河南源臻建设工程有限公司 | ********.**(元) | 王文赐 | 合格 | ***天 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 孟昊杰 | 合格 | ***天 |
* | 河南海之汇建筑工程有限公司 | ********.*(元) | 罗文君 | 合格 | ***天 |
* | 河南广发建设工程有限公司 | ********.**(元) | 王宇 | 合格 | ***天 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 陈小艳 | 合格 | ***天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南高文建筑工程有限公司 | 管理人员 | 柳春梅 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南源臻建设工程有限公司 | 管理人员 | 王文赐 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南聚通建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孟昊杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南海之汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 罗文君 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 王宇 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 陈小艳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南高文建筑工程有限公司 | 示范区污水管网改造及路面恢复 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****年**月**日 | ***** |
商丘市梁园区农业农村局梁园区****年财政衔接推进乡村振兴补助资金(第一批)产业道路建设项目 | 商丘市梁园区农业农村局 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南源臻建设工程有限公司 | 夏邑县会亭镇人民政府夏邑县会亭镇西街西村人居环境改善工程项 目 | 夏邑县会亭镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** |
河南聚通建筑工程有限公司 | 河南省商丘市民权县小堤河起点—青年河口段治理工程 | 民权县水利局 | ****年**月**日 | *******.** |
河南海之汇建筑工程有限公司 | 睢阳区闫集镇中心镇区污水管网及坑塘综合治理项目 | 商丘市睢阳区闫集镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
河南广发建设工程有限公司 | **** 年虞城县界沟镇镇区污水管网项目 | 虞城县界沟镇人民政府 | / | ******.** |
郑州市金水区鸿兴路中学室外配套项目 | 郑州市金水区教育局 | ****年*月*日 | ********.** | |
睢县后台乡 **** 年第十二批(农村基础设施、人居环境改善项目)统筹整合财政涉农资金项目 | 睢县后台乡人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南天禄建筑工程有限公司 | 民权县城市道路及积水点升级改造工程 | 民权县城市管理局 | ****年*月**日 | ********.** |
宁陵县汉江路(庐山路—信陵路)道路工程 | 宁陵县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *******.** | |
民权县枫杨路、丹桂路、淮海路、北海路四条城市道路建设 工程第三标段 | 民权县城乡发展投资有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
**** 年民权县龙塘镇 *.* 万亩高标准农田建设项目第三标段 | 民权县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.** | |
夏邑县城区六个积水点改造项目 * 标 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | *******.** |
*、定标候选人项目经理业绩
定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南天禄建筑工程有限公司 | 陈小艳 | 民权县城市道路及积水点升级改造工程 | 民权县城市管理局 | ****年*月**日 | ********.** |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南金子建设工程有限公司 | 资格评审标准 | 项目经理注册证书个人签名处未签字,信誉无监管平台查询,不符合招标文件第二章“投标人须知”*.*.*项要求。 |
* | 河南泽洲建设有限公司 | 技术标评审 | 未配备招标文件要求的扬尘治理设备。 |
* | 河南中昇建设工程有限公司 | 技术标评审 | 未配备招标文件要求的扬尘治理设备。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市生态环境局夏邑分局
联 系 人:王女士
联系电话:***********
地 址:夏邑县县府路东段
招标代理机构:一扬项目管理河南有限公司
联 系 人:平女士
联系电话:***********
地 址:河南省南阳市卧龙区七一街道怡博花园*号楼*******号
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
联 系 人:马女士
联系电话:河南省夏邑县一环路中段路北
地 址:************
一扬项目管理河南有限公司
****年**月**日
•[] 定标候选人*.*** | 下载 |
项目名称 | 商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市生态环境局夏邑分局 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |