阿克苏/新疆-2024-12-02 00:00:00

拜城县峰峰煤焦化有限公司****年设备购置第十批*标段
中标候选人公示
招标项目名称:拜城县峰峰煤焦化有限公司****年设备购置第十批*标段
招标项目编号:********************
公示名称:拜城县峰峰煤焦化有限公司****年设备购置第十批*标段中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
*标段:工作面智能化控制系统 |
|
所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区:新疆维吾尔自治区/阿克苏地区 |
开标时间:****年**月**日**:** |
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期:****年**月*日 |
公示截止日期:****年**月*日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格元 |
评标价格元 |
质量标准 |
交货期 |
* |
河北省佰益嘉机械科技应用有限公司 |
******* |
******* |
满足招标文件 要求 |
响应招标文件 |
* |
中煤科工集团新疆研究院有限公司 |
******* |
******* |
满足招标文件 要求 |
****年**月**日之前设备到货 |
* |
山西平阳广日机电有限公司 |
******* |
******* |
满足招标文件 要求 |
响应招标文件 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
河北省佰益嘉机械科技应用有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
中煤科工集团新疆研究院有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
山西平阳广日机电有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北省佰益嘉机械科技应用有限公司 |
工作面智能化系统改造装置 |
晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿 |
****.**.** |
/ |
* |
河北省佰益嘉机械科技应用有限公司 |
智能化控制系统装置 |
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司 |
****.*.** |
/ |
* |
河北省佰益嘉机械科技应用有限公司 |
工作面电液控及智能化控制系统装置 |
陕西小保当矿业有限公司 |
****.**.** |
/ |
* |
河北省佰益嘉机械科技应用有限公司 |
工作面智能化系统改造装置 |
陕煤集团神木柠条塔矿业有限公司 |
****.*.** |
/ |
* |
河北省佰益嘉机械科技应用有限公司 |
工作面智能化控制系统装置 |
淮河能源西部煤电集团有限责任公司 |
****.**.* |
/ |
* |
河北省佰益嘉机械科技应用有限公司 |
电液控及智能化系统装置 |
内蒙古奥德威科技有限公司 |
****.*.** |
/ |
* |
中煤科工集团新疆研究院有限公司 |
支架电液控制系统、综采自动化控制系统 |
中国煤炭开发有限责任公司 |
****.**.** |
/ |
* |
中煤科工集团新疆研究院有限公司 |
支架电液控制系统、综采自动化控制系统 |
山西潞安矿业(集团)有限责任公司 |
****.*.** |
/ |
* |
中煤科工集团新疆研究院有限公司 |
支架电液控制系统、综采自动化系统 |
中煤北京煤矿机械有限责任公司 |
****.*.* |
/ |
** |
中煤科工集团新疆研究院有限公司 |
综采工作面支架电液控及智能化系统 |
山西潞安环保能源开发股份有限公司 |
****.*.* |
/ |
** |
中煤科工集团新疆研究院有限公司 |
支架电液控制系统、综采自动化系统 |
晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司 |
****.*.** |
/ |
** |
中煤科工集团新疆研究院有限公司 |
综采工作面支架电液控系统 |
山东能源集团物资有限公司 |
****.*.** |
/ |
** |
山西平阳广日机电有限公司 |
支架电液控制系统及工作面集中控制系统 |
中煤新集能源股份有限公司 |
****.*.* |
/ |
** |
山西平阳广日机电有限公司 |
智能综采工作面系统 |
山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司 |
****.*.* |
/ |
** |
山西平阳广日机电有限公司 |
工作面综采智能化系统 |
山西东辉集团邓家庄煤业有限公司 |
****.**.* |
/ |
** |
山西平阳广日机电有限公司 |
综采工作面智能化控制系统 |
云南东源镇雄煤业有限公司 |
****.**.* |
/ |
** |
山西平阳广日机电有限公司 |
工作面智能化系统设备 |
陕煤集团神木张家峁矿业有限公司 |
****.*.** |
/ |
** |
山西平阳广日机电有限公司 |
综采工作面智能化系统 |
神木市三江能源有限公司 |
****.*.** |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北省佰益嘉机械科技应用有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中煤科工集团新疆研究院有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
赢信(邯郸)矿山机械设备有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
山西平阳广日机电有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
华电煤业集团数智技术有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北省佰益嘉机械科技应用有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
* |
中煤科工集团新疆研究院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
赢信(邯郸)矿山机械设备有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
山西平阳广日机电有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
* |
华电煤业集团数智技术有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河北省佰益嘉机械科技应用有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中煤科工集团新疆研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
赢信(邯郸)矿山机械设备有限公司 |
/ |
/ |
* |
山西平阳广日机电有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
华电煤业集团数智技术有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
赢信(邯郸)矿山机械设备有限公司 |
投标单位******;赢信(邯郸)矿山机械设备有限公司******;上传的投标文件中未附基本账户开户证明,不满足招标文件投标保证金要求,经评标委员会一致认定不通过初步评审。 |
*.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件******;投标人须知******;第**.*款规定的书面形式向招标代理机构邯郸市瑞达工程设计有限公司提出质疑,联系人:刘慧,联系电话:************,联系地址:邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层,电子邮箱:********@***.***。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:拜城县峰峰煤焦化有限公司 |
招标代理机构:邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
地址:新疆阿克苏地区拜城县金晖路***号 |
地址:邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层 |
联系人:李矿成 |
联系人:王珊珊 |
电话:*********** |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:/