320国道南湖区嘉善界至三桥港桥段改建工程机电工程(第JD01标段)标段施工中标公示交易结果公示
2025-02-12
浙江/嘉兴
中标结果
320国道南湖区嘉善界至三桥港桥段改建工程机电工程(第JD01标段)标段施工中标公示交易结果公示
嘉兴/浙江-2025-02-12 00:00:00

***国道南湖区嘉善界至三桥港桥段改建工程机电工程(第****标段)标段施工中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

***国道南湖区嘉善界至三桥港桥段改建工程机电工程(第****标段)施工中标候选公示

项目编号

********************

招标方式

公开招标

工程名称

***国道南湖区嘉善界至三桥港桥段改建工程机电工程(第****标段)施工

招标人

嘉兴湘德实业发展有限公司

招标代理机构

嘉兴市千秋工程咨询有限公司

工程规模

***国道南湖区嘉善界至三桥港桥段改建工程位于浙江省嘉兴市南湖区,本项目起点(****+***)位于南湖区与嘉善县交界处,顺接***国道嘉善段,路线沿现状老路两侧拓宽,自东向西经高速罗星连接线(洪三线)、振兴路后,设置兴星互通分别跨越星桥路口和下穿兴星路口,继续向西与北辰路平交,终于(****+***)三店塘互通三桥港桥东桥头处。项目路线全长约*.*公里,全线设大桥约***米/*座,中小桥约***米/*座,下穿通道****/*处,复合式互通立交*处。项目概算总投资为*****万元,概算建安费为*****万元。本次公开招标为“****+***~***+***.*** 段”机电工程的施工,全长*.***公里。建安费约***万元。技术标准:项目主线采用《公路工程技术标准》(*** ********)中的双向六车道一级公路标准,设计速度**公里/小时,路基标准宽度为**米,桥涵设计汽车荷载等级采用公路*Ⅰ级。

中标候选人

浙江众汇交通科技有限公司

中标候选人排序

第一名

投标报价(元)

*******

响应招标文件资格能力条件

*公路交通工程 (公路机电工程) 专业承包一级

*、**省道萧山义桥至楼塔段改建工程智能交通配套项目(重新招标)(第一合同段),本合同段主要工程量:本项目主线里程桩号**+***~***+***(其中**+***.******+***.*为涉铁段不在本项目内范围内),双向*车道一级公路技术标准,主要施工内容为交通信号控制系交通信息发布系统、多功能交通违法监测(电子警察)系统、视频监控系统、高清卡口系统、交通信息发布系统、违停抓拍系统、测速系统、电力系统、中心设备及网络建设等系统的施工、调试,交工验收时间:****年**月**日。

项目经理

(负责人)

宋宇辰

项目经理(负责人)资质证书及编号

*、 机电工程二级注册建造师(注册编号:浙****************)

*、 高级工程师(证书号:***********);

*、业绩:**省道萧山义桥至楼塔段改建工程智能交通配套项目(重新招标)(第一合同段),本合同段主要工程量:本项目主线里程桩号**+***~***+***(其中**+***.******+***.*为涉铁段不在本项目内范围内),双向*车道一级公路技术标准,主要施工内容为交通信号控制系交通信息发布系统、多功能交通违法监测(电子警察)系统、视频监控系统、高清卡口系统、交通信息发布系统、违停抓拍系统、测速系统、电力系统、中心设备及网络建设等系统的施工、调试,担任项目副经理。

工期

***日历天

承诺完成质量

**分及以上

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

神州交通工程集团有限公司

投标文件工程量清单说明与招标文件要求不一致。

四川京川公路工程(集团)有限公司

投标项目经理业绩证明材料与招标文件要求不符。

浙江永通科技发展有限公司

投标文件中未提供流动资金承诺书或信贷证明。

开标时间

****年*月**日*:**时

招标人

(公章)

公示时间

****年*月**日—****年*月**日

备注


监督电话

行政监督:嘉兴市交通运输局 ************* 市公管办:********。






备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定处理。


企业微信客服
微信公众号