[评标结果公示]乾元镇飞云机械地块安置房项目电力专变工程中标候选人公示
2025-01-10
浙江/湖州
中标结果
[评标结果公示]乾元镇飞云机械地块安置房项目电力专变工程中标候选人公示
浙江/湖州-2025-01-10 00:00:00

乾元镇飞云机械地块安置房项目电力专变工程中标候选人公示

发布时间:********** 浏览次数: 次 文章字号:

乾元镇飞云机械地块安置房项目电力专变工程评标结果公示

招标项目:乾元镇飞云机械地块安置房项目电力专变工程

招标编号:德招建【****】第***号

标段(包)编号:***********************

招标单位:德清县永安建设开发有限公司

招标代理机构:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:****年*月**日**时**分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(***)

排名

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

第一中标候选人

浙江王隆电力有限公司

卫红波、机电工程专业一级注册建造师、浙****************

*******

**日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

第二中标候选人

湖州吉泰电力设备有限公司

许伟、机电工程专业二级注册建造师、浙****************

*******

**日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

第三中标候选人

浙江久邦电力建设有限公司

施海苹、机电工程专业二级注册建造师、浙****************

*******

**日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

公示时间:****年*月**日——****年*月**日

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

*

泰昌建设有限公司

投标文件中免缴纳投标保证金凭证提供了湖州市住房和城乡建设局出具的第十二轮施工企业信用等级评价文件

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”中“初步评审内容”第⑦条

*

浙江隆泰电力建设有限公司、杭州唐汇建设有限公司、河南天民建设有限公司、浙江天和电力安装工程有限公司

投标文件中投标承诺书未按招标文件要求填写

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”中“初步评审内容”第

*

湖州智博电力建设有限公司

投标文件中投标函上法定代表人未签字或盖章

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”中“初步评审内容”第①条

*

浙江华舟建设有限公司

投标文件中提供了****年**月**日机电工程施工总承包二级资质的资质动态核查结果证明,与投标资质不相符

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”中“资格审查内容”第①条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:德清县永安建设开发有限公司

招标代理机构:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

地址:德清县舞阳街道科源路**号国遥大厦*幢***室

联系电话:************

公管办联系电话:************

****年*月**日

企业微信客服
微信公众号