山东/枣庄-2025-02-07 00:00:00
凤栖汽车文化广场***停车机器人项目中标候选人公示
【信息时间:**********发布人:阅读次数:】
凤栖汽车文化广场***停车机器人项目中标候选人公示
一、项目编号:****************
二、项目名称:凤栖汽车文化广场***停车机器人项目
三、招标单位:山东金翼智慧城市建设有限公司
四、招标代理单位:枣庄市科建工程技术服务有限公司
五、评委评分汇总表
单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终得分 |
唐山通宝停车设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | * | **.** | **.** |
江苏金冠停车产业股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | *.* | **.** | **.** |
上海剑峰停车设备工程有限公司 | **.* | ** | ** | ** | ** | * | **.** | **.** |
杭州西子智能停车股份有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | **.** |
宁波中集物流装备有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.** | **.** |
深圳怡丰自动化科技有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | **.** |
上海汇聚自动化科技有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | **.** |
六、废标情况汇总表
大洋泊车股份有限公司,未按照招标文件要求提供有效的“投标函”,且投标文件中未明确投标文件的投标有效期。综上所述,大洋泊车股份有限公司没有对招标文件的实质性要求作出响应。经评标委员会一致认定,否决其投标。 |
七、中标候选人名单
中标候选人名称 | 投标总价(元) | 质量要求 | 供货安装期 | 质保期 | 排名 |
深圳怡丰自动化科技有限公司 | ******** | 符合现行国家、行业及工程所在地地方标准、规范的要求 | 合同签订后,接采购人通知后***天内供货安装调试完成 | 我司承诺质保期为**个月。质保期内所有服务全部免费,质保期外只收成本费,不收取工时费和差旅费,质保期从设备安装调试完后,经山东省特种监督检验院枣庄分院验收合格之日起开始计算 | * |
杭州西子智能停车股份有限公司 | ******** | 符合招标要求,符合现行国家、行业及工程所在地地方标准、规范的要求 | ***天 | **个月 | * |
宁波中集物流装备有限公司 | ******** | 符合现行国家、行业及工程所在地地方标准、规范的要求 | 合同签订后,接采购人通知后***天内供货安装调试完成 | 质保期为**个月。质保期内所有服务全部免费,质保期外只收成本费,不收取工时费和差旅费,质保期从设备安装调试完后,经山东省特种监督检验院枣庄分院验收合格之日起开始计算 | * |
八、中标人业绩及证书
业绩 | ||
序号 | 名称 | 时间 |
* | 泰国 ****************** *****项目自动停车系统设计制造 | ****年**月 |
* | 香港机场 ******* * 项目自动停车系统设计制造和服务 | ****年*月 |
企业证书 | ||
* | 发明专利证书(一种搬运机器人及应用该搬运机器人的机械式立体车库) | ****年**月 |
* | 发明专利证书(自动导引式搬运装置的驱动机构) | ****年*月 |
* | 发明专利证书(指引车辆入库的方法、装置和存储介质) | ****年*月 |
* | 发明专利证书(一种全自动平面移动类机械式立体停车库) | ****年**月 |
* | 计算机软件著作权登记证书(怡丰智能车库进出口停车实景引导软件**.*) | ****年*月 |
* | 计算机软件著作权登记证书(怡丰智能车库进出口车辆宽度检测软件**.*) | ****年*月 |
* | 质量管理体系认证证书 | ****年*月 |
* | 环境管理体系认证证书 | ****年*月 |
* | 职业健康安全管理体系认证证书 | ****年*月 |
** | 信息安全管理体系认证证书 | ****年*月 |
** | 知识产权合规管理体系认证证书 | ****年*月 |
** | 信息技术服务管理体系认证证书 | ****年*月 |
** | 企业诚信管理体系认证证书 | ****年**月 |
** | 能源管理体系认证证书 | ****年*月 |
** | 测量管理体系认证证书 | ****年*月 |
开标时间:****年*月*日**:**分
公示时间:****年*月*日*****年*月*日
九、公示说明:
*、评委***的打分为五位评委对投标单位的技术打分;评委*是对投标单位的资信标打分;评委*是对投标单位报价打分。*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出,逾期将不予受理。
十、接受异议的部门及联系人:山东金翼智慧城市建设有限公司孙尚河 ;联系方式:************。