西双版纳/云南-2024-12-17 00:00:00
中标公示发布登记表
编号:********************
招标人 | 云南省烟草烟叶公司 | 联系人及电话 | 李工(******************) | |||||||||||||||
工程名称 | 云南省烟草烟叶公司原烟收储用房及选叶工房建设项目建安工程 | |||||||||||||||||
招标代理机构 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | |||||||||||||||||
招标备案编号 | ****************** | 招标方式 | ☑公开 □邀请 | |||||||||||||||
招标类别 | ☑施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | |||||||||||||||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | |||||||||||||||||
招标规模 | *****.******万元,具体以工程量清单和图纸为准。 | 结构类型 | / | |||||||||||||||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | |||||||||||||||||
采用评标办法 | 综合评估法 | 拦标价 | *****.*****万元 | 投标人数量 | *** | |||||||||||||
拟中标人 | 陕西建工机械施工集团有限公司 | 联系人及电话 | 上官子轩 *********** | |||||||||||||||
中标价☑(万元)\□费率(%) | *****.****** | 质量 | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(*******—****)及现行相关质量验收标准的要求,确保工程施工一次性验收合格 | |||||||||||||||
***日历天 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 黄艳乐 | 项目经理资质等级 | 注册建造师(一级) | 项目经理编号 | 陕**************** | |||||||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: | ||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 陕西建工机械施工集团有限公司 | 得分(票) | **.** | |||||||||||||||
第二中标候选人 | 中国十七冶集团有限公司 | 得分(票) | **.** | |||||||||||||||
第三中标候选人 | 中铁十一局集团有限公司 | 得分(票) | **.** | |||||||||||||||
中标情况及否决投标情况说明:本项目共有***家单位递交了投标文件,其中国基建设集团有限公司施工员和安全员人数不满足招标文件要求;山西环宇建筑工程有限公司企业业绩不满足招标文件要求;广西桂林地建建设有限公司项目负责人执业资格证不满足招标文件要求;云南冠弼建设工程有限公司企业业绩不满足招标文件要求;桂林建昌建设有限公司项目负责人业绩无效,项目竣工时间,负责人尚不具备执业资格;百年建设集团有限公司技术负责人未提供身份证;九冶建设有限公司清标不通过;勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司项目负责人执业资格证不满足招标文件要求;中铁八局集团昆明铁路建设有限公司清标不通过;中色十二冶金建设有限公司商务文件无造价人员签章;山西江冠建筑工程有限公司项目负责人业绩不满足招标文件要求,中标通知书大小写金额不一致,河南簇昌建设工程有限公司未提供****年财务审计报告;重庆旭凯建设集团有限公司企业业绩不满足招标文件要求;荣辉建设集团有限公司技术负责人劳动合同无签字页,无效;四川禾峻建筑工程有限公司一级建造师注册证使用期不符规定;华发建设云南有限公司企业业绩不满足招标文件要求;四川蜀元建筑集团有限公司企业业绩一未提供中标通知书不满足招标文件要求;广泓建设集团有限公司注册证书使用期过期;江西正通建设有限公司企业业绩不满足招标文件要求;中乐建业集团有限公司企业业绩不满足招标文件要求;山西二建集团有限公司注册证使用有效期过期;杭州建工集团有限责任公司未提供一级建造师执业资格证;中国有色金属工业第六冶金建设有限公司未提供一级建造师执业资格证书;广西建工集团第二建筑工程有限责任公司该企业被列入烟草黑名单;鑫鑫建工(集团)有限公司项目负责人提供执业资格证不满足招标文件要求;世华九九建工集团有限公司信誉不满足要求;四川创海建筑工程有限公司企业业绩不满足招标文件要求;川渝建设集团有限公司企业业绩二未提供中标通知书不满足招标文件要求;云南昌立建设工程有限公司造价人员签章,证章过期;河南置诚建筑工程有限公司信誉不符要求,在失信被执行人名单;河南省中创建筑工程有限公司信誉不满足要求,故上述**家企业不予通过初步评审。其余***家单位均通过初步评审。经评标委员会评审,推荐陕西建工机械施工集团有限公司为第一中标候选人,推荐中国十七冶集团有限公司为第二中标候选人,推荐中铁十一局集团有限公司为第三中标候选人。 | ||||||||||||||||||
招标人公章: ****年**月**日 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:李工电话:****************** |
注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。