浙江/湖州-2024-12-03 00:00:00
本项目采用“评定分离”方式进行评审和定标。
项目编号:***********************
招标方式:公开招标
建设地点:位于吴兴区织里镇栖梧河、芳莲河河道。
建设规模:在排河口*个点位建设一体化污水泵站及相关附属设施。
招标范围:主要包括一体式污水泵站、附属排水管道、围栏、驳岸,拆除及修复等工程(具体详见工程量清单和图纸)。
开标时间:****年**月*日*时**分评标时间:****年**月*日*时**分
推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人 证书名称及编号 |
龙禹建设股份有限公司 | ***.**** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | 王博文 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙****************) |
浙江天力建设集团有限公司 | ***.**** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | 童妙琳 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙****************) |
浙江华昌建设有限公司 | ***.**** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | 王汉军 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙****************) |
浙江中南建设集团有限公司 | ***.**** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | 俞勇炜 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙****************) |
浙江升浙建设集团有限公司 | ***.**** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | 王勤奋 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙****************) |
排名不分先后,根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 |
公示时间:****年**月*日~****年**月*日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 授权委托书中代理人未签字或盖章,不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容“⑦委托代理人未提供有效的授权委托书的”。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州新型城市投资发展集团有限公司 | 代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
地 址 | 湖州市吴兴区佛仙路***号 | 地 址 | 湖州市太湖路****号天和大厦**楼 |
联系人 | 许先生 | 联系人 | 金晓云 |
电话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:************
地址:吴兴区东部新城区府路****号总部自由港*幢*楼 邮编:******